"Донецк - это один из самых уникальных городов Украины: здесь можно встретить и наглухо *бнутого двуногого персонажа, и бандеровца", - Фашик Донецький

"Этот город до войны был одним из символов блеска и нищеты, лоска, бархата, шахт, металлургии и неповторимого запаха угля, который витал в воздухе, перебивая дорогие духи и дешевый перегар с наливаек", - пише у своєму блозі Фашик Донецький, повідомляють Патріоти України, і продовжує:

"Донецк — это один из самых уникальных городов Украины с уникальным населением: здесь можно встретить и наглухо ебнутого двуногого персонажа, и Бандеровца. Несмотря на все попытки одебилить людей с помощью сми и тотальную пропаганду, а также постоянные попытки некоторых наших сми смешать город с дерьмом, все равно остались те, кто не продался и не стал овощем. Они борятся каждый день, хоть о них не показывают сюжеты и врядли когда-нибудь узнают их имена, даже после войны.

Хотя… Вру. Об этих людях снимут фильмы. О тех, кто помогал деоккупации, находясь под самым носом у спецслужб. О тех, кто делал дело, а не кидался какашками в соцсетях, будут писать в учебниках истории Украины. Они — это и есть тот Донецк, ради которого идет война.

Хотя не, не так. Эти люди — Украинцы и война идет за Украину, ведь война идет не с Донецком, а с рф и коллаборантами, пусть у коллаборантов и донецкая прописка или луганская.

Эти люди — живые легенды. Они не получат ордена и медали, врядли их представят к высоким званиям или чинам. Но именно они — душа этого города. Даже если город сжечь и разрушить в ноль, а потом отстроить, то без души, это будет не Донецк.

Всем тем, кто борется и не опускает руки, находясь в оккупации — с праздником вас. Не забывайте о том, что вы обязаны дожить до Победы и рассказать невыдуманную историю борьбы. Не опускать флаг. Работаем в обычном режиме. Хай оккупанты ходят и оглядываются. Спасибо, что вы есть. Вы и есть Донецк".

Чи можуть окупанти захопити Харків: Командувач Нацгвардії озвучив прогноз

вівторок, 23 квітень 2024, 18:56

Командувач Нацгвардії Олександр Півненко розповів, чи дійсно окупаційна армія Росії може захопити Харків. За його словами, росіяни здатні діяти лише класично. Два-три напрямки відволікаючі й один -0 основний. Про це він розповів в інтерв’ю LIGA.net,...

ЗСУ посиляться: Більшість озброєнь із пакету США вже в Європі, що прискорить доставку в Україну

вівторок, 23 квітень 2024, 17:55

Більшість озброєнь із нового пакету допомоги США заздалегідь розміщено у Німеччині та Польщі. Завдяки цьому доставка до України буде прискорена, передають Патріоти України з посиланням на CNN. Джерело видання повідомило, що артилерійські снаряди будуть...