"Если кто-то в России хочет нормальных судов, то пусть начнет с себя. Пусть подойдет к зеркалу и скажет, что Крым - территория Украины", - Казарін

Ілюстрація: Patriot Book

"В самой России среди противников Путина есть категория удивительных ребят. Они хотят честных судов и порядочных чиновников, но при этом все они убеждены, что Крым должен быть российским", - пише Павло Казарін для 24tv.ua, повідомляють Патріоти України, і продовжує:

"Они готовят расследования о беспределе властей, клеймят неофеодализм и сословный характер системы. Но как только речь заходит об Украине, они подчеркнут, что полуостров - российский и останется таким навсегда. В этот момент ты понимаешь, что они так ничего и не поняли, потому что в современном мире государственные системы идет "пакетным предложением". Когда одни и те же принципы применяются в разных ситуациях.

Не бывает так, чтобы власть внутри страны вела себя прилично, а во внешней политике сходила с ума. Все наоборот – правила жизни универсальны, и если система считает себя вправе нарушать закон "вовне", то она точно так же нарушать его и "внутри". А все потому, что решения по "внешним" вопросам и "внутренним" принимают одни и те же люди. Если государственная вертикаль уверена, что сила важнее закона, то она будет поступать одинаково как с соседями, так и с собственными гражданами.

Каждый гражданин страны всегда слабее государства. Он может рассчитывать только на правила и договоренности, которые мы называем законами. Если же правила носят ситуативный характер, то государство начинает доминировать. И оно обязательно начнет переписывать правила в свою пользу.

Если Кремль прав, когда оккупирует Крым, если он прав, когда вторгается на Донбасс, если он прав, когда бросает украинцев в тюрьму, то почему он не прав, когда применяет все эти подходы внутри страны? Почему хищник должен превращаться в травоядное, если вы сами считаете, что безусловные инстинкты важнее условных?

Аннексия Крыма - показатель хищности России. Возможно, кому-то в России кажется, что государство - это дрессированный пес, оберегающий своих хозяев, но, на самом деле, речь идет о чудище, воспринимающем собственных граждан в роли кормовой базы.

Недостатки системы - прямое продолжение достоинств и наоборот. И если вы считаете, что ваше государство сильно потому, что плюет на международное право, то привыкайте, что оно точно так же наплюет и на ваши собственные права. Если российский Конституционный суд нарушает основной закон страны, включая в состав страны украинский полуостров, то почему вы надеетесь, что изнасилованная Конституция будет гарантом ваших свобод?

Если кто-то в России хочет нормальных судов, справедливых чиновников, соблюдения законов и честных выборов, то пусть начнет с себя. Пусть подойдет к зеркалу и скажет, что Крым - территория Украины. А после этого уже можно будет о чем-то говорить".

Ті, що нібито хочуть "захищати Україну": Франція запросить росіян на річницю висадження союзників у Нормандії

вівторок, 16 квітень 2024, 20:03

Влада Франції запросить представників країни-агресора Росії на церемонію 80-річчя висадження союзників антифашистської коаліції в Нормандії під час Другої світової війни. Про це 16 квітня з посиланням на джерела повідомила радіостанція Europe 1, переда...

"Крипта - ох**нна тєма": Справу "слуги народу", який намагався підкупити Мустафу Найєма, направили до суду

вівторок, 16 квітень 2024, 19:40

Справу народного депутата від Слуги народу Андрія Одарченка, якого викрили на спробі підкупу голови Державного агентства відновлення та розвитку інфраструктури України Мустафи Найєма, скерували до суду. Про це повідомив Центр протидії корупції у вівтор...