"Гаага фаталь": Олег Пономар про те, чим завершиться Міжнародний суд ООН

Популярний блогер у своєму щоденному огляді аналізує найважливіші новини дня.

Олег Пономар. Фото: golos-narodu.com.ua"Гаага фаталь. Поделюсь тем, что знаю на эту тему. Я совсем не зря и не спонтанно два с половиной года назад завел эту корзину для нашей Пьесы, ибо обычно все войны и международные преступления заканчиваются судом над преступником", - пише на своїй сторінці в Фейсбук Олег Пономар, повідомляють Патріоти України, і продовжує:

"И то, что мы видим сейчас, - это только самое-самое начало, ибо по международным стандартам еще даже не закончилась горячая фаза конфликта в Украине. И основные и многочисленные иски в международные суды против РФ еще впереди, ибо подаваться они могут и должны после окончания горячей фазы. И длиться суды будут не один год, но результат будет один.. Плохой для РФ результат, скажем прямо..

Итак.

1. Те иски, которые слушались эти четыре дня в международном суде ООН, - это только два иска. Один - по финансированию РФ международного терроризма и второй - по нарушению прав человека в Крыму. Украина отработала в суде на "отлично", результат будет через пару месяцев.

2. Еще в Гааге будут рассматриваться иски к РФ за военные преступления на Донбассе, за геноцид местного населения (югославская калька).

3. Также будет много исков за аннексию Крыма, преступный захват предприятий, частной собственности в Крыму и тд. По этим искам мы будем требовать очень-много-млрд-долл компенсации и репарации.4. Сбитый РФ малазийский Боинг.

Международная комиссия выпустила только два репорта пока. Первый - место запуска ракеты. Второй - чей БУК (53 зенитно-ракетная бригада из Курска), как он заехал из РФ в Украину и как выехал обратно, сделав свое черное дело. Теперь внимание! Информация, которая обнародована в первых двух репортах - это всего 5% информации, которая уже есть у международной комиссии.

В третьем репорте, который выйдет осенью, будет намного больше и подробнее. Но самое главное это то, что на основании третьего репорта родственники смогут подавать иски к РФ. А также то, что будет международный криминальный суд над РФ. У международного сообщества (в основном в Австралии) уже есть 20 свидетелей, которые попали под программу защиты свидетелей и будут выступать в суде под присягой. Грубо говоря, это те россияне, которые решили таким образом не повторить судьбу Чуркина в обмен на информацию.

Также замечательно (и это будет использовано в криминальном суде) то, что РФ вчера косвенно признала, что БУК был их. Соперник поплыл.

5. Иски к РФ за военные преступления в Сирии.

6. Польша через Гаагу будет требовать у РФ возврата остатков сбитого под Смоленском ТУ с элитой своей Нации.

7. Дело ЮКОСа еще абсолютно не закончено и суды продолжаются.
Поэтому, исходя из вышеизложенного, на ближайшие лет десять слова "Гаага" и "Россия" станут абсолютными синонимами и всем в мире нужно привыкать к тому, что:
Говорим Гаага - подразумеваем Россия. Говорим Россия - подразумеваем Гаага. Гаага фаталь".

Ролики в ТікТок і не тільки: Москва проводить інформаційну операцію проти України під назвою "Ухилянт" - ГУР Міноборони

вівторок, 16 квітень 2024, 12:51

Кремль проводить у соцмережах цілеспрямовану пропагандистську кампанію, поширюючі ролики на яких нібито українські чоловіки відпочивають за кордоном. Мета цієї дезінформації – зірвати мобілізацію та збільшити напругу в суспільстві. Про це йдеться у зая...

Добровільно став поліцаєм в окупантів: Судитимуть жителя Харківщини, який затримував колишніх військових (фото)

вівторок, 16 квітень 2024, 11:59

До Чугуївського міського суду Харківської області передали обвинувальний акт щодо 32-річного жителя міста Вовчанськ, який під час окупації добровільно пішов працювати у "поліцію" загарбників. Слідчі встановили, що чоловік став так званим "помічником оп...