Гірше "ножа в спину": "Газпром" проложил путь в никуда", - Злий Одесит

"Намедни крупнейшая газовая монополия Российской Федерации "Газпром" представила отчет о доходах за первое полугодие 2018. Хотя, если честно, назвать сие доходами как-то не очень даже получается", - пише у своєму блозі Злий Одесит, повідомляють Патріоти України, і продовжує:

"Дело в том, что за 6 месяцев чистый долг монополии достиг рекордных в истории компании 2,433 триллионов рублей.
Разумеется, на передний план “Газпром” вынес показатели продаж голубого золота в ЕС, которые подскочили в 1,4 раза и составили 1,7 трлн рублей и прибыль с повышения цен на газ для самих же россиян, в размере 508 млрд руб. Но, на этом доходы компании и ограничились, открыв ворота тратам, которые превысили 3 трлн рублей.
Таким образом общая задолженность “Газпрома” на сегодняшний день преодолела психологическую от метку в $54 млрд и составила $54,3 млрд. Что же, “товарищ” явно идет верной дорогой, и мы можем от всей души ему пожелать “счастливого пути!".

Недобросовісна реклама недонаддержави, або Як ефемерні "Армата" та "Пєрєсвєт" та Су-57 у Сирії набували "бойовий досвід"

субота, 6 червень 2020, 12:06

Москва відчайдушно шукає коштів для фінансування своїх дорогущих недоробок, котрі покликані зменшити відставання нетехнологічної у ВПК "бензоколонки" від провідних потуг світу. І тут у дії йдуть "гібридні" засоби обдурювання. Патріоти України пропонуют...

З того часу МВФ не довіряє Києву: ​Тимофій Милованов розповів, як Юлія Тимошенко на посаді прем'єр-міністра обдурила Міжнародний валютний фонд

субота, 6 червень 2020, 11:06

Юлія Тимошенко в 2008 не дала ходу реформі, яку пообіцяла Міжнародному валютному фонду. Про це заявив екс-міністр розвитку економіки України Тимофій Милованов, зазначають Патріоти України.