Є Сирія? Серіал під назвою "Україна " серед росіян більше не популярний, - експерт

Увагу мешканців РФ переключили на інші проблеми.

Ілюстрація: ЖЖ

Внимание российского общества переключилось с войны в Украине на ближневосточный кризис, однако Кремль может вернуться к "украинскому вопросу" в любой момент. Такое мнение высказал российский оппозиционный политик, бывший депутат Госдумы Константин Боровой в интервью сайту "Гордон".

"То, что сериал под названием "Украина" больше не популярен среди россиян, публика устала, фокус внимания переместился на Сирию и Турцию. Но это не означает, что тема Украины в Кремле закрыта. Не завершены же темы Приднестровья, Абхазии, Южной Осетии: везде войска, конфликты, провокации, постоянное смещение границ. Кремль может вытащить украинский вопрос в любой момент", - отметил он.

По словам Борового, основная задача Путина - поддерживать нестабильность на Донбассе так долго, насколько это возможно, "пусть и меньшими ресурсами, чем в начале войны, когда на восток Украины вводили российские войска".

Российский оппозиционер считает, что, хотя у Кремля в последнее время сократились ресурсы, их хватит на длительное поддержание нестабильности на востоке Украины.

"Распространенное мнение, будто нет военного решения проблемы с оккупированными территориями Украины - ошибочно. Наоборот: нет дипломатического решения проблемы, потому что Путин никогда не отступит. Будет Минск-3, Минск-4, Минск-10... Основная цель Кремля - поддерживать нестабильность на Донбассе любыми способами. Это будет длиться до тех пор, пока Украина с помощью Евросоюза и США не начнет освобождать свои территории военным путем. Это и Крыма касается", - заявил он.

Генштаб ЗСУ відзвітував про втрати ворога станом на 21 травня

четвер, 21 травень 2026, 7:27

Як повідомив Генштаб ЗСУ, загальні бойові втрати РФ з 24.02.22 по 21.05.26 орієнтовно склали:

Не можуть пробачити підтримку України: Білорусь відкрила кримінальне провадження проти лідера гурту "Ляпiс Трубєцкой" Сергія Міхалка - "шиють" образу Лукашенка та розпалювання ворожнечі

четвер, 21 травень 2026, 6:25

Слідчий комітет Білорусі у понеділок, 18 травня, відкрив кримінальну справу проти лідера гурту «Ляпiс Трубєцкой» Сергія Міхалка. Музиканта звинувачують у розпалюванні ворожнечі та образі самопроголошеного президента Білорусі Алєксандра Лукашенка. Про ц...