Є Сирія? Серіал під назвою "Україна " серед росіян більше не популярний, - експерт

Увагу мешканців РФ переключили на інші проблеми.

Ілюстрація: ЖЖ

Внимание российского общества переключилось с войны в Украине на ближневосточный кризис, однако Кремль может вернуться к "украинскому вопросу" в любой момент. Такое мнение высказал российский оппозиционный политик, бывший депутат Госдумы Константин Боровой в интервью сайту "Гордон".

"То, что сериал под названием "Украина" больше не популярен среди россиян, публика устала, фокус внимания переместился на Сирию и Турцию. Но это не означает, что тема Украины в Кремле закрыта. Не завершены же темы Приднестровья, Абхазии, Южной Осетии: везде войска, конфликты, провокации, постоянное смещение границ. Кремль может вытащить украинский вопрос в любой момент", - отметил он.

По словам Борового, основная задача Путина - поддерживать нестабильность на Донбассе так долго, насколько это возможно, "пусть и меньшими ресурсами, чем в начале войны, когда на восток Украины вводили российские войска".

Российский оппозиционер считает, что, хотя у Кремля в последнее время сократились ресурсы, их хватит на длительное поддержание нестабильности на востоке Украины.

"Распространенное мнение, будто нет военного решения проблемы с оккупированными территориями Украины - ошибочно. Наоборот: нет дипломатического решения проблемы, потому что Путин никогда не отступит. Будет Минск-3, Минск-4, Минск-10... Основная цель Кремля - поддерживать нестабильность на Донбассе любыми способами. Это будет длиться до тех пор, пока Украина с помощью Евросоюза и США не начнет освобождать свои территории военным путем. Это и Крыма касается", - заявил он.

У Дніпрі знайшли тіло загиблого чоловіка, кількість жертв в області зросла, - очільник ОВА

п’ятниця, 19 квітень 2024, 23:53

Голова Дніпропетровської ОВА Сергій Лисак повідомив, що в Дніпрі знайшли тіло ще одного загиблого чоловіка. Таким чином кількість жертв російської атаки в області зросла до восьми, інформують Патріоти України. «Третій загиблий у Дніпрі. Рятувальники ви...

Трамп заявив, що для США важливе виживання України, і розкритикував європейців за... недостатню допомогу

п’ятниця, 19 квітень 2024, 23:41

Колишній президент США Дональд Трамп, який у 2024 році також бере участь у виборчій кампанії, у своїй соцмережі Truth Social поставив запитання, "чому Європа не дає більше грошей на допомогу Україні", передають Патріоти України. "Чому Сполучені Штати в...