"Как видим, Трамп продолжает косить под дурачка": Блогер про те, що означає остання заява презедента США щодо окупації Донбасу

Дональд Трамп вдає, що насправді не розуміє, що відбувається на сході України.

Дональд Трамп. Фото: vidomosti-ua.com

"Президент СЩА Дональд Трамп заявил вчера, что пока еще не знает реальной ситуации в Украине и ему еще предстоит разобраться в этом. "Мы не знаем достоверно о том, что там происходит", - сказал он в интервью телеканалу Fox News, передает Интерфакс-Украина", - пише Економіка від пророка, повідомляють Патріоти України, і продовжує:

"Президент отрицательно ответил на вопрос ведущего, не оскорблен ли он тем, что ситуация на востоке Украины обострилась после его телефонной беседы с российским президентом Путиным.

При этом Трамп заметил в ответ на реплику ведущего о том, что ситуация в Украине обострилась из-за "насилия со стороны пророссийских сил", что в США не знают точно, контролируются ли Россией силы Востока Украины, или нет, но обещал, что узнают.

Как видим, Трамп продолжает косить под дурачка. Коль скоро он якобы не знает, контролирует ли Россия Восток Украины, то, получается, ему неизвестно и то, что именно Россия оккупировала часть Донбасса.

Также довольно странное заявление Трамп озвучил в эфире этого же телеканала в минувшую субботу. Он тогда заявил, что уважает Путина, хотя и признал, что тот - убийца. Похоже, Трамп этими своими заявлениями подготавливает почву к скорому смягчению санкций против России.

Впрочем, США на прошлой неделе уже сняли часть санкций с РФ - ослабили ограничительные меры против российского ФСБ по обвинению в причастности к хакерским атакам".

Амбітний експеримент: В Україні на полі бою випробовують нові американські технології, - The New York Times

понеділок, 29 квітень 2024, 13:30

Війна в Україні, на думку багатьох американських посадовців, стала "випробувальним полігоном" для низки військових технологій, які швидко розвиваються. Про це йдеться у статті The New York Times, яку опублікували 23 квітня, передають Патріоти України. ...

“Це нам зв’язує руки": Боєць "Азову" розповів про критичні проблеми українського війська

понеділок, 29 квітень 2024, 13:22

У Збройних силах України часто бувають ситуації, коли зброя є, а снарядів до неї немає, і навпаки. А деякі командири віддають нелогічні накази. Це все "зав'язує" руки бійцям та заважає результативно воювати. Про це боєць 12-ї бригади Національної гвард...