Хіти тижня. ​Бацька наразі практично інвалід і вже готується передати Білорусь у спадок сину, - російські ЗМІ

Кремль дуже розраховує прибрати «братську країну» до рук, якщо не за правління Олександра Лукашенка, то принаймні за його наступника. Тому найменші натяки на пертурбації на владному Олімпі Мінська притягують пильну увагу Москви.

Віктор Лукашенко, крайній справаВесь політичний бомонд Росії дуже переймається, щоб «підступний Захід» не увів у своє «стійло» чергову спадщину «Великої Росії», як це сталося, на їхню думку, з Україно. Відображення цих страхів знайшло місце у публікації популярного московського блогера Незыгаря (Арсеній Бобровський), котрий тішиться репутацію, того, хто має доступ до «політичної кухні» держави, зазначають Патріоти України. Далі мовою оригіналу.

«Мысли о передаче власти замыкаются на семье — это логика возраста и старения человека. После выборов в декабре 2010 года Александр Лукашенко несколько дней не показывался на публике: в стране ходили слухи об инфаркте.

Рассказывают, что у президента проблемы с суставами. Ему вырезали и заменили коленную чашечку. У него серьезная стадия сахарного диабета, фактически означающая инвалидность.

Сам Александр Лукашенко неоднократно делал заявления в том духе, что "никуда никаких своих родственников двигать не собирается. Однако на практике все происходит совсем иначе, и Виктор Лукашенко откровенно готовится принять у отца бразды правления.", - пише блогер.

"Сын Лукашенко контролирует СОБР, контртеррористическое подразделение МВД «Алмаз», службу безопасности президента, КГБ и сверхсекретную спецслужбу Белоруссии - оперативно-аналитический центр.

Виктор Лукашенко весьма амбициозен. Часто несдержан. Всегда хочет получить свое. Совершенно нетерпим к чужому мнению. Может слушать только отца.
Негативно относится к «старой отцовской гвардии».
Александр Григорьевич основательно подошел к выстраиванию проекта «преемник». Он тщательно выстраивает карьеру Виктора, проводит его по основным сегментам— финансы, внешняя политика, оружие, силовики.
24 марта 2006 года Лукашенко-младший прошел первое политическое «боевое крещение»: лично руководил разгоном палаточного лагеря белорусской оппозиции.
С тех пор Виктор Лукашенко руководит всеми действиями силовиков по подавлению акций оппозиции", - продовжує росіянин.

"Виктор Лукашенко -друг семьи генерального прокурора Чайки. Артем Чайка как и Виктор Лукашенко - байкеры.

В конце июня 2018 года Виктор Лукашенко в сопровождении командира спецназа "Алмаз" несколько дней провел в Грозном с родным "братом" Рамзаном Кадыровым. Виктору Лукашенко продемонстрировали возможности сил специального назначения Чечни", - наводить і такий фактаж Незыгарь.


Російська присутність у Лівії занепокоїла партнерів по НАТО. Лівійська армія продовжує наступ на півдні Триполі. Кремль передав Асаду партію нових МіГ-29

п’ятниця, 29 травень 2020, 7:50

Війна в Лівії та дайджест подій на Близькому сході. Лівія: Саме розголосу і звинувачень у прямому втручанні у лівійський конфлікт побоювалася рашка. Оскільки, в разі невдачі, напряму отримає всі негативні міжнародні наслідки від своїх дій. І коли ще в ...

Пройшли успішні випробування РТР "Кольчуга-КЕ"

п’ятниця, 29 травень 2020, 6:24

Державне підприємство «Укроборонсервіс», що входить до складу «Укроборонпрому», презентувало комплекс радіотехнічної розвідки «Кольчуга-КЕ», відновлений після тривалого простою. Про це заявив директор ДП «Укроборонсервіс» Володимир Воронін. «Ми готові...