
"Думаю, все заметили, как за последние несколько дней цены на нефть уверенно поползли вверх и не думают останавливаться. И это при положительной динамике роста добычи в США и Саудовской Аравии, а так же снижении импорта Китаем. Казалось бы, что за парадокс? А виноват в парадоксе - Иран", - пише у своєму блозі Злий Одесит, повідомляють Патріоти України, і продовжує:
"Так, главнокомандующий военно-морских сил Стражей исламской революции Ирана генерал Алиреза Тангсири заявил, что флот взял под полный контроль акваторию Персидского залива и Ормузский пролив. Таким образом, Иран осуществил свою угрозу в случае введения санкций, блокировать главную судоходную артерию, через которую проходит экспорт нефти из Саудовской Аравии, ОАЭ и Кувейта и т.д. В общей сложности под угрозой оказался нефтяной поток в размере 20 млн баррелей в сутки.
Мировой рынок не успокоило даже заявление главы Госдепа США Майка Помпео, который опроверг утверждение иранцев, акцентировав внимание на том, что Иран не сможет взять под свой полный контроль Ормузский пролив.
И вот тут я даже теряюсь, то ли Идлиб, то ли Иран стали причиной появления в персидском заливе эсминца ВМС США Sullivans (DDG-68) с 56 крылатыми ракетами на борту и прибытием на авиабазу "Эль-Удейд" в Катаре стратегического бомбардировщика В-1В с 24 крылатыми ракетами "воздух-поверхность" JASSM.
Німецький автовиробник Volkswagen готує новий масштабний план економії, який може передбачати скорочення до 100 тисяч працівників у різних країнах світу протягом найближчих років. Про це повідомляє профільне видання Manager Magazin із посиланням на вла...
Для росіян тимчасово окупований Крим стає все більшою проблемою. Через постійні удари по шляхах постачання на півострові виникає гострий дефіцит усього — від пального до їжі, і з кожною новою атакою ситуація лише погіршується. Про це повідомив заступни...