Хіти тижня. "Час Ч близок: За хамство России придется ответить", - Гай

Минули 90 днів, даних Кремлю для доведення своєї невинності в отруєнні Скрипалів і вбивстві громадянки Британії бойовою отрутою групи Новачок.

Про це у своєму блозі пише відомий волонтер Мирослав Гай, передають Патріоти України. Далі - мовою оригіналу:

"Итак. Час Ч близок. Госдепартамент США готовится к ведению второго пакета антироссийских санкций в рамках закона о запрете применения химического оружия.

Напомню, что истекли 90 дней данные Кремлю для доказательства своей невиновности в отравлении Скрыпалей и убийстве гражданки Британии боевым ядом группы Новичек. РФ должна была пустить на свои военные и химические объекты международную инспекцию, чего сделано не было.

Новый санкционный пакет уже называют адовым. Он предусматривает удар по банковской системе, запрете торговли госдолгом РФ, прекращением авиасообщения и множества других прелестей.

И все это на фоне постоянных хулиганских инцидентов с военными РФ: вчера военные корабли России были замечены у берегов Латвии, на днях российский бомбардировщик пролетел над морской группировкой нато на учениях в Норвегии, а 5 ноября российский истребитель перехватил американский самолет разведчик, пролетев возле него на опасной дистанции с абсолютно глупым маневром.

США же на военное хамство РФ отвечает спокойно - произвели поставку самой большой партии боекомплектов в Европу со времен войны Косово, назвав эту партию регулярной.

Все это новости двух дней.

Если смотреть на мировые события, то все происходящие в Украине страсти с реформами, выборами, отставками, новыми и старыми курсами - тараканья возня. Нам бы сейчас активней готовится к обороне, для войны которая уже идет, но про которую большинство в Украине говорят, что ее не будет.

Напомню, что военный комисариат Киева заявил о провале призывной кампании, а из армии как была утечка кадров, о которой говорил два месяца назад Полторак, так она никуда и не делась.

Украина сейчас стоит перед глобальной угрозой Безопасности. Война никуда не ушла. ВСУ как держали позиции под обстрелом так и держат - у нас почти каждый день есть раненные или погибший. А людей то, при этом, в армии все меньше.

Просто то, к чему готовится Мир и РФ, а я напомню заявление представителя РФ в ООН два дня назад - "Мы готовимся к войне", растянуто по украинским меркам во времени.

Если в западных странах существует планирование и там от смены партий, и президентов стратегический курс и глобальные вопросы безопасности не меняются (разнятся методы), а в РФ диктатура и возможность выжимать для войны все соки и ставить, как заявил Путин "экономику на военные рельсы", то Украина живет от выборов к выборам, а в последние десять лет от революции к революции.

У нас средняя протяженность планирования сколько? Год, два? Подготовка к войне занимает годы.

Мы, конечно, можем расчитывать, что санкции США уменьшат аппетиты и возможности Кремля. Но боюсь, что такие надежды хороши для стран Балтии, а вот Украине бы стоило задуматься, потому как может быть бо-бо."

Естонія передала Україні патрульні катери

п’ятниця, 26 квітень 2024, 13:02

Естонія в координації з Данією надала Україні два патрульні катери. Про це інформує 26 квітня в Х естонське міністерство оборони, передають Патріоти України. "Така допомога допомагає Україні підтримувати безпеку життєво важливих морських ліній і захист...

У Харкові затримали ремонтників, які "полювали" на мобільні вогневі групи та оборону міста (фото)

п’ятниця, 26 квітень 2024, 12:41

Двоє чоловіків готували серію повітряних атак на позиції ЗСУ. Серед основних цілей були фортифікаційні споруди, укріпрайони українських військ та мобільні вогневі групи. Для удару окупанти планували застосувати надважкі керовані авіабомби, передають Па...