Хіти тижня. "Янык выбивал зубы министрам, а те били своих подчиненных. И так по цепочке", - блогер

"Русский мир", де б він не був, вбиває, переконана авторка.

Фото: ЗМІ

"Я очень стараюсь не читать, не думать, не представлять, что делала бы я, если бы, не дай Бог, мои дети или внуки оказались запертым в том страшном кемеровском кинозале. Постоянно бьет озноб, когда невольно представляю себе ужас детишек в темноте и дыму. Как они, веря во всесилие взрослых, звонили родным, звали их оттуда. Две сестренки – 8 и 4-х лет. Разница почти, как у моих. Старшая, наверно, успокаивала маленькую, а та верила, ведь мелкие обычно так боготворят старших сестер…" - пише у своєму блозі Олена Воронянська, повідомляють Патріоти України, і продовжує:

"Господи, господи, господи, отбери у меня воображение. У меня столько важных дел – и все валится из рук. Дай мне не думать об этом. Это ведь никак не касается меня напрямую. Но сообщения в СМИ, сюжеты в новостных программах, обсуждения в сетях не дают отвлечься и забыть. И волосы стоят дыбом при мысли об этой детворе, сгоревшей заживо на бесплатном путинском сеансе. Нельзя ничего брать из рук дьявола, это смертельная печать. Когда вся страна дружно прячет голову в песок, не желая признавать, что ей бессрочно правит безнравственный циничный убийца, она тем самым подписывает себе приговор. Ведь подчиненных царь подбирает по своему образу, подобию и разумению. А те своих подчиненных – и так до самого низа.

Янык выбивал зубы министрам. Те били своих подчиненных. И так по цепочке. А в самом низу была Врадиевка, если кто забыл. Смертельный вирус, привезенный на сапогах "защитничков русского мира" из Афгана, Чечни, Абхазии, Приднестровья, Сирии, Крыма, Грузии, из наших донбасских степей, не будет разбираться в национальной принадлежности жертв. Он постепенно сожрет всю их страну, беспомощно ждущую плюгавого плешивого царька под дверью кинозала, где горят их дети…

Этим двум сестренкам с утра, наверно, заплетали косички, и они вертелись и мешали завязывать банты, как все дети в предчувствии удовольствия. Как больно дышать…"

"У військових є один обов’язок": Сирський вперше прокоментував відставку Залужного

п’ятниця, 29 березень 2024, 10:30

Коментуючи своє призначення на посаду головнокомандувача Збройних сил замість Валерія Залужного, генерал-полковник Олександр Сирський зазначив, що президент Володимир Зеленський, очевидно, мав для того "вагомі причини", а обов'язок військових - виконув...

"Нам сказали, що назад нас можуть не забрати": Боєць 3-ї штурмової розповів про польоти до оточеного Маріуполя та секретну операцію: "Апокаліпсис"

п’ятниця, 29 березень 2024, 10:26

Боєць 3 штурмової бригади "Барсік" розповів про польоти до оточеного Маріуполя. Він зазначив, що тоді командири шукали добровольців, щоб здійснити цю місію. Про це він розповів в інтерв'ю ТСН.ua, передають Патріоти України. "Барсік" зазначив, що було б...