Хіти тижня. "Кто по глупости, кто по трусости. После Трампа миру придется признать Путина", - Гулевська

Визнання Трампом легітимності виборів президента у РФ може мати важливі наслідки.

Фото: ЗМІ

"5 октября 2016 года Сергей Владиленович Кириенко был назначен первым заместителем Руководителя Администрации Президента Российской Федерации", - пише у своєму блозі Наталія Гулевська, повідомляють Патріоти України, і продовжує:

"Для всех было не секрет, что этот коммунист горбачевской волны, как и многие российские реформаторы был поставлен для стратегической задачи. Перед ним стояла, казалось бы, невыполнимая задача - придать очередным выборам Путина внутреннюю и международную легитимность.

Первое, что он сделал, это подобрал протестную "улицу" в одни надежные руки, а впоследствии направил ее на активное участие в выборах в качестве наблюдателей, придавая им дополнительную массовку и видимое оживление на избирательных участках, что помогло фальсификаторам накрутить нужный процент явки.

Затем он искусно подобрал список кандидатов в президенты из числа самых антирейтинговых персонажей, а привычный Жириновский, переигрывая роль буйного, давал возможность манипуляторам рисовать ЛДПР любой нужный процент голосования. Единственное, что имело проблематичность в списке кандидатов - это постоянный процент коммунистов, который при любом раскладе за 27 лет особо не менялся. Выход был найден гениальный — протащить на роль кандидата от коммунистов миллиардера-сталиниста, чтобы окончательно левый электорат привести в замешательство, исключив при этом возможность любого анализа определить количество поддержки его коммунистами.

Все прошло как по нотам. Навальный публично пригрозил Кремлю забастовкой, сплотил вокруг себя протестующих и потащил свою армию несогласных на избирательные участки выполнять активную роль избирательного процесса в качестве наблюдателей. Все зарегистрированные кандидаты усердно посещали "дебаты" и с нетерпением ждали финального сигнала правопреемницы Чурова.

Выборы закончились, и все участники этого кремлевского шоу признали победу Путина, включая и Навального, который кроме претензий к Собчак ничего официально не высказал по поводу легитимности Путина.

Вторая задача - получение международной легитимности, не зависела только от поведения российских политических элит и участников избирательной гонки, в ней важной и определяющей позицией является Украина, которая обязана была за проведение выборов на ее территории как минимум разорвать дипломатические отношения и потребовать Председателя Ассамблеи ООН созвать внеочередное пленарное заседание. Но кроме обычной тирады и усиления санкций против России, Порошенко ничего не добавил и фактически поставил демократический мир в сложную ситуацию. Теперь я даже не удивлюсь, если к очередным президентским выборам в Украине Порошенко сможет вернуть Донбасс и переизбраться еще на один срок правления.

Кто по глупости, кто по трусости, а кто и со злым умыслом, но с каждым днем легитимность Путина растет как на дрожжах, и после Трампа большинство лидеров демократических государств будут вынуждены признать итоги выборов".

Естонія передала Україні патрульні катери

п’ятниця, 26 квітень 2024, 13:02

Естонія в координації з Данією надала Україні два патрульні катери. Про це інформує 26 квітня в Х естонське міністерство оборони, передають Патріоти України. "Така допомога допомагає Україні підтримувати безпеку життєво важливих морських ліній і захист...

У Харкові затримали ремонтників, які "полювали" на мобільні вогневі групи та оборону міста (фото)

п’ятниця, 26 квітень 2024, 12:41

Двоє чоловіків готували серію повітряних атак на позиції ЗСУ. Серед основних цілей були фортифікаційні споруди, укріпрайони українських військ та мобільні вогневі групи. Для удару окупанти планували застосувати надважкі керовані авіабомби, передають Па...