Хіти тижня. "Кто внушил Путину, что РФ способна тягаться с НАТО или США? Кто эти люди?" - Мирослав Гай про розгром росіян у Сирії

Ілюстрація: РИА Новости

"Кто виноват в массовой гибели русских наемников в Сирии? Ну, конечно, скажете вы - Путин и сами россияне", - пише у своєму блозі Мирослав Гай, повідомляють Патріоти України, і продовжує:

"Но дело в том, что россияне сами ничего уже давно не решают, они давно превращены в рабов с ограниченными правами и свободами.

А сам Путин принимает политические решения, одобряет военные планы, но не принимает решения в их разработке. Он же не военный, он гэбня. Да, он виноват. Но не он же один. Не он определяет сколько, кто и когда и как будет проводить атаку. Для этого есть генералы. Именно они решают о методах и средствах.

Помимо того, что хваленое вооружение русских в Сирии, это в основном образцы сделанные еще в СССР, за редким исключением малочисленных наукоемких комплексах на иностранных комплектующих, все оно не соответствует войнам шестого поколения.

Только на разгроме группировки Вагнера, нам всем было показано, что Американцы с применением сетецентрического подхода, объединения всех огневых и разведывательных средств в единую сеть, работающую одномоментно и параллельно, полностью переиграли россиян на поле брани. Тотальное превосходство.

Кто внушил Путину, что РФ способна тягаться с НАТО или США? Кто эти люди? Кто давал оценку - если можем повторим? Что в 21 веке еще можно воевать заваливая противника свежим мясом? Генералы.

Это конкретные, проходившие свое обучение еще в СССР, люди. У них есть имена и фамилии.

1. Генерал-полковник Картапалов Андрей Валериевич, командующий войсками Западного округа. Это он с ноября 2016-го года и по 24 мая 2017-го командовал российской группировкой войск в Сирии. Входит в санкционный список Евросоюза вместе с бандитами ОРДЛО, уже, слава богу, покойными Гиви и Мотороллой.

2. Генерал-лейтенант Гурулев Андрей Викторович, заместитель командующего Южного военного округа, до этого возглавлял 58-ю Армию(Владикавказ). Это ему нужно припомнить тысячи погибших ихтамнетов на Донбассе. В одном только Снежном, на местном машиностроительном заводе было уничтожено и ранено около 300-т российских военных в июне 2014-го. А все по причине наплевательского отношения Гурулева в человеческим жизням. Он всегда относился к солдатам - как к быдлу. На него даже уголовное дело в РФ заводили, за то, что он двух подчиненных загнал на два года в дом своего непосредственного начальника для уборок и ремонта мебели.

3. Генерал-лейтенант Кузовлев Сергей Юрьевич, командующий 8 армией южного военного округа. Он с августа 2015-го руководил 1-армейским корпусом российских оккупационных войск на территории Украины.

4. Генерал-Майор Немов Олег Муссович, первый заместитель штаба 8 армии РФ. Был командиром 2 ОМСБР 2 Армейского Корпуса на оккупированных территориях в Украине.

5. Генерал-майор Зусько Михаил Степанович, заместитель

командующего 49 армии, Тоже приезжал поубивать в Украину и был среди руководства 1 армейского корпуса.

6. Генерал-майор Севрюков Сергей Леонидович. Командующий 49-й армией в составе ЮВО ВС России. Также приложился к войне в Украине. Есть на сайте Миротворец.

7. Генерал-майор Анашкин Генадий Владимирович, заместитель начальника штаба 8 армии. Командовал 31 гвардейской отдельной десантно-штурмовой бригадой, чьи подразделения не раз несли большие потери у нас в Украине.

8. Генерал-полковник Дворников Александр Владимирович, сам командующий войсками южного военного округа. Именно он с сентября 2015-го года командовал военной групировкой РФ в Сирии. Бомбил Алеппо, Пальмиру, Дейр-эз-Зор(где уже теперь погибли российские кадровые военные, под видом ЧВК).

Все эти люди, а их еще больше, ответственны за войну в Украине, Чечне, Грузии, Сирии. Именно они непосредственно командуют боевыми действиями и бездарно выполняют приказы Путина - посылая новое свежее мясо на убой. В Украине у них так лихо все получалось потому, что этого мяса сюда легче доставить как и скрыть потери.

Да украинская армия только переходит на стандарты НАТО. Хотя даже при такой ситуации, как не кричали они все, что дойдут до Киева за два дня, а все никак не дойдут. Уверен, что после кошмарного провала в Сирии, фраза "можем повторить" перестанет быть угрозой, а надолго станет мемом комедийных шоу по обе стороны океана".

Путін намагається спіймати момент: Російська армія повільно просувається на Донбасі, - британська розвідка

вівторок, 23 квітень 2024, 16:22

Російська армія продовжує захоплювати населені пункти на Донбасі. Темпи наступу повільно, але поступово зростають, передають Патріоти України з посиланням на Міністерство оборони Великобританії Twitter. Як зазначається у зведенні, 22 квітня військове ...

"Ціль знищено": Олещук показав влучну роботу зенітників по ворожих "Шахедах"

вівторок, 23 квітень 2024, 15:52

Командувач Повітряних сил Микола Олещук подякував зенітникам Одеської бригади за ефективне знищення дронів-камікадзе противника в ніч на 23 квітня, передають Патріоти України. Пряма мова: "Дякую воїнам зенітної ракетної Одеської бригади, які у ніч на 2...