Хіти тижня. Майк Помпео вступає в гру: Донбас звільнять у 2019, - прогноз

Майк Помпео вступив на посаду Держсекретаря США.

Майк Помпео

Про це на своїй сторінці у Facebook пише дипломат Helgi Sharp, передають Патріоти України. Далі - мовою оригіналу:

"Практически первым его шагом стало совместное с министрами иностранных дел НАТО заявление, которое звучит следующим образом: "Альянс не будет возвращаться к ведению дел с Россией, пока Москва не выполнит свои обязательства по Минским соглашениям, не выведет войска, не прекратит поддержку своих марионеток на Донбассе и не вернет контроль над Крымом Украине".

Вывод очевиден: курс Запада на изоляцию Москвы не только сохранится, но и усилится.

* * *
Дальше. По заявлению генсека НАТО Столтенберга, сегодня в Брюсселе обсудят стремление и перспективы Украины относительно членства в Альянсе.

Что интересно: вчера Столтенберг вызывал к себе министра иностранных дел Венгрии Петера Сиярто, провел с ним отдельную встречу и популярно объяснил, что блокирование евроатлантических планов Украины - очень опасная стратегия не только для самого Будапешта, но и для всей Европы. Думаю, Брюссель найдёт способ поставить на место Венгрию, которая является безусловным финансовым реципиентом Альянса и, к тому же, тяготеет в своей политике к Москве. Информация достоверная.

* * *
Мой прогноз остаётся прежним:

* прекращение ВСЕХ боевых действий на Донбассе и введение туда миротворцев ООН - 2019 год;

* вступление Украины в НАТО - приблизительно 2023 год.

Не спрашивайте про ориентировочные сроки возврата оккупированных территорий. Это зависит от многих меняющихся факторов, поэтому от прогноза пока воздержусь."

Опублікував: Олег Устименко

Путін готується підняти податки: Війна проти України коштує Росії $300 млн на день, - WSJ

п’ятниця, 29 березень 2024, 7:59

Щодня на війну проти України країна-агресор Росія витрачає близько $300 мільйонів. До того ж це сума без урахування масштабного переозброєння РФ та санкцій із боку Заходу, передають Патріоти України. . Про це йдеться у статті The Wall Street Journal з...

Теракт у "Крокус Сіті Холі" демонструє слабкість Путіна: У The Times описали три сценарії, які чекають на РФ

п’ятниця, 29 березень 2024, 6:27

Нещодавній теракт у торговому центрі "Крокус Сіті Хол" продемонстрував хиткість позиції російського диктатора Володимира Путіна, а також неготовність апарату безпеки Росії до відповідних викликів, передають Патріоти України з посиланням на The Times. ...