Хіти тижня. На грані: "Россия открыто сказала, что ей плевать на весь мир", - Волошин

"Россия признает, что годами не придерживалась Договора о ликвидации ракет средней и малой дальности (РСМД), который был подписан еще в 1987 году между США и СССР. После того, как президент США Дональд Трамп принял решение о выходе его страны из Договора, россияне открыто начали говорить о том, что они его со своей стороны даже и не придерживались", - пише у своєму блозі Влад Волошин, повідомляють Патріоти України, і продовжує:

"Представители НАТО неоднократно заявляли о том, что россия "плевать хотела" на те договоренности, которые сама же и заключала. Официальный представитель Альянса Оана Лунгеску в интервью российскому агентству ТАСС заявила, что "на саммите НАТО в июле союзники заявили о выполнении США условий договора, тогда как действия России относительно их исполнения в течение многих лет вызывали целый спектр сомнений".

Сейчас российское издание "Красная звезда", рассказывая о "достижениях за 6 лет" в должности министра обороны РФ Сергея Шойгу, хвастается тем, что количество крылатых ракет в России увеличилось в 30 раз за последние шесть лет".

То есть, Россия гораздо раньше пошла на обострение отношений с НАТО и США, чем начался конфликт в Украине (именно из-за него Россия обвиняет США в агрессивной политике в отношении нее "западного мира").

Сейчас, сообщает "Красная звезда", Россия активно продолжает наращивать ракетное вооружение и ей безразлично, что об этом думает весь мир: "...до конца 2019 года на боевое дежурство заступит первый полк, вооруженный комплексом "Авангард", включающим межконтинентальные баллистические ракеты с гиперзвуковым маневрирующим боевым блоком. До 2027 года будет развернут еще как минимум один такой полк".

Україна повернула з російського полону ще 160 своїх воїнів, серед мучеників - 115 оборонців Маріуполя та велика група офіцерів

п’ятниця, 26 червень 2026, 15:50

Україна і Росія провели 76 обмін полоненими. Додому повернулись 160 українців – усі військові, які перебували в неволі з 2022 року. Про це повідомив Координаційний штаб з питань поводження з військовополоненими (КШППВ) у п'ятницю, 26 червня, передають ...

Кожної ночі скрута наростає: В "Республике Крым" та "городе федерального значения" Севастополі окупанти запровадили режим "надзвичайної ситуації регіонального характеру"

п’ятниця, 26 червень 2026, 15:00

На всій території анексованого півострова окупаційна влада запровадила режим "надзвичайної ситуації регіонального характеру", повідомив так званий губернатор Михайло Развожаєв, передають Патріоти України. Це пояснили потребою "розв'язати питання економ...