Хіти тижня. "Нас предали!": У РФ обурюються - повернення Курил така ж зрада, як і анексія Криму, "стратегічно все вже програно"

Повернення Курильських островів Японії вже фактично доконаний факт. Але ніяких плюсів від цього Росія не отримає, переконані ура-патріоти країни Путіна.

Своєю думкою про скандал з Курилами поділився впливовий серед рашистів telegram-канал "СерпомПо", зазначають Патріоти України. Ресурс звернув увагу на останню заяву прем'єра Японії Сіндзо Абе.

Очільник уряду країни, над котрою сходить сонце заявив, що переговори з приводу повернення Курил знаходяться на "вирішальному моменті". Заява вельми красномовна. Очевидно, Кремль вже остаточно вирішив продати японцям острови. Однак, що примітно, влади РФ з цього приводу зберігає загадкове мовчання.

"Российские власти молчат. Да и зачем им что-то говорить своему народу? Он же ничто. Как бы ни был решен опрос, сколько островов не было бы передано Японии, есть одна константа – в любом случае участия российского народа не предполагается. "Да" или "нет", а если "да", то насколько именно "да" - будет решено одним человеком – Путиным", - констатували в "СерпомПо", уточнивши, що, згідно з опитуваннями, тільки 17% росіян підтримують передачу Курил Японії.

Але для Кремля думку свого народу - порожній звук. Ресурс висловив упевненість, що ніяких привілеїв через повернення Курил РФ не отримає.

"Россия в таком отчаянном стратегическом провале, что любое решение по островам теперь ничего не изменит. Ни внутри страны, ни в ее внешнем положении", - запевнив ресурс. Він посміявся над версією, що це блеф Кремля, щоб зруйнувати тісний зв'язок Японії і США.

Япония настолько сильно привязана к США в обеспечении своей безопасности, защиты от Китая, что слабая и нестабильная Россия ничего не может предложить Японии взамен", - підкреслив рашистський експерт.

Ця подія також не стане помстою Китаю, який "кинув" недавно РФ з санкціями і дедоларизацією.

"В последнее время даже российской верхушке, должно быть, стало понятно, что Китай не союзник России. Он ведет свою игру – не признал захват Крыма, не желает попадать под вторичные санкции из-за России, отказался переходить на национальные валюты в торговле. Передача островов Японии ничего здесь не изменит, Китай не испугает. Малонаселенная, со слабой экономикой, коррумпированная снизу доверху, отрезанная от технологий санкциями, Россия – удобный объект для постепенного превращения в сателлита Китая. Это только вопрос времени", - поделился мнением telegram-канал. Он сравнил возврат Курил с аннексией украинского Крыма, констатируя, что этот такое же провальное и глубоко ошибочное решение Кремля. И какого-либо хорошего выхода из сложившейся катастрофы у Путина нет. "Любые положительные перспективы России, если таковые вообще, остались, никак не связаны с его действиями. Прозябание, прыжки с кочки на кочку – да. Тактические успехи – да. Обман людей в России пропагандой – до известной степени. Стратегически – все уже проиграно", - запевняє "СерпомПо".

"Завжди ігноруйте Медведєва": Подоляк відреагував на ядерні погрози глави Радбезу РФ

субота, 4 лютий 2023, 17:44

Радник глави Офісу президента Михайло Подоляк відповів на погрози з боку заступника голови Радбезу РФ Дмитра Медведєва щодо можливих ядерних ударів в бік України, якщо ЗСУ атакують Крим. Про це чиновник написав на своїй сторінці в Twitter, закликавши с...

Може супроводжувати F-16: ВПС США опублікували знімки успішних випробувань реактивного безпілотника Valkyrie (фото, відео)

субота, 4 лютий 2023, 17:28

ВПС США опублікували раніше засекречені фотографії, на яких показаний один із найновіших безпілотних бойових літаків XQ-58A Valkyrie під час випробувального польоту, що відбувся 15 грудня 2022 року, передають Патріоти України. На прикладах підтверджуєт...