Хіти тижня. Не того вбили? Кілери могли планувати вбивство зовсім не Захарченка

Цілком ймовірно, що їх потенційною «жертвою» був інший бойовик.

Відповідну думку озвучив координатор російського проекту «Доброволец.орг», який займається відправкою найманців на Донбас, Михайло Полинков. Він підкреслив, що Захарченко заважав багатьом, хоча при цьому знав мало.

«Но Захарченко не знал всего, что знает «Ташкент». Ему не были известны нюансы: какие деньги через кого проходят. И эти деньги были не только из России — Ташкент занимался в том числе и бизнесом с Украиной», - утверждает он.
Следует отметить, что новый главарь «ДНР» Дмитрий Трапезников в своем первом обращении после убийства Александра Захарченко анонсировал курс на присоединение ОРДО к Российской Федерации.
Напомним, вечером 31 августа в Донецке убили главу ДНР Александра Захарченко.
Об этом сообщают российские СМИ.
Глава ДНР Александр Захарченко погиб в результате теракта в центре Донецка. Эту информацию в его администрации подтвердили агентству ДАН.
«К сожалению, глава ДНР Александр Захарченко погиб в результате террористического акта. Подробности уточняются», — заявила собеседница агентства.
Захарченко скончался в больнице, получив тяжёлое ранение при взрыве в кафе "Сепар" на улице Пушкина в Донецке. Ему было 42 года.
Примечательно, что Захарченко в кафе "Сепар" был на поминках Иосифа Кобзона.
Глава ДНР умер от тяжёлого ранения в голову, которое было несовместимо с жизнью. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на источник в Правительстве ДНР.
«Скончался от тяжёлого ранения в голову. Взрывом повреждена большая площадь. Данное ранение несовместимо с жизнью», — уточнил собеседник.
Ещё двое его спутников получили тяжёлые ранения и были госпитализированы. Это вице-премьер и министр финансов ДНР Александр Тимофеев и неизвестная девушка.
Прокуратура Донецкой Народной Республики возбудила уголовное дело по статье "Терроризм" в связи с гибелью главы ДНР.
По данным источников в силовых органах ДНР, в покушении на Захарченко подозревают его охранника, который исчез с места взрыва. Сейчас перекрыты все пропускные пункты на границе ДНР с Россией и Украиной для розыска подозреваемого.

Після довгої паузи Росія вивела ракетоносії в Чорне море

п’ятниця, 26 квітень 2024, 23:29

Російські війська вивели на бойове чергування у Чорне море два підводні ракетоносії із вісьмома ракетами Калібр. Про це повідомила пресслужба Сил оборони півдня в п'ятницю, 26 квітня. "Після доволі довгої паузи ворог вивів на бойове чергування в Чорне ...

План зробити це "якнайшвидше": Бельгія обіцяє прискорити передачу Україні своїх F-16

п’ятниця, 26 квітень 2024, 23:24

Раніше повідомлялося, що Бельгія передасть Україні F-16 до 2025 року. Влада Бельгії вирішила передати Україні винищувачі F-16 вже у 2024 році, хоча точні терміни поки що невідомі. Про це на спільній прес-конференції заявили прем'єр Бельгії Александер Д...