Хіти тижня. Няша-хамелеон пішла далі: Нове перевтілення Поклонської

​З 2014 року теперишня депутат Держдуми РФ Наталія Поклонська «зіграла» кілька ролей - від непримиренного борця з "бандерівцями" у Криму до ідолопоклонніці імператора Миколи II. Здавалося б, репертуар цілком сформований, але в нинішньому році Няша вирішил

У Кремлі для дуже гнучкої зрадниці України, котра найбільше запам’яталась в якості екс-прокурора Криму, вигадали нову безпрограшну роль - захисниці соціальної справедливості.

Няшу "кидануло" в ідеологічному плані від з ультраправого мракобісся у ліваки, ледь не більшовицького толку. Микола II та його вбивця Ленін добре вживаються у голові цією безпринципної та аморальної, загалом, особи.

Патріоти України пропонують ознайомитись з публікацією кримського політолога Євгенії Горюнової. Далі мовою оригіналу.

Новая политсила

В конце октября в российских СМИ появилась информация о создании новой партии «Сила России», одним из лидеров которой назвали депутата Госдумы Наталью Поклонскую, открыто выступившую против пенсионной реформы. Минюст России подтвердил, что получил информацию о готовящемся съезде такой партии, которая пока не предоставила в ведомство необходимых для регистрации документов.

Сама же Поклонская поспешила быстро откреститься от новой политсилы, сославшись на то, что ее имя постоянно эксплуатируют в СМИ.

«Хотела бы публично заявить, что в настоящее время я не работаю над созданием каких-либо политических партий и сбором для этого средств. Основные мои заботы сейчас направлены на завершение лечения детей, привезенных нами из Донбасса... А к тому, что мое имя используют для рекламы в нужные моменты политические пиарщики, я уже давно привыкла», – написала она 24 октября на своей странице в социальной сети «ВКонтакте».

Но уже через несколько дней бывший российский прокурор Крыма поведала, что раздумывает над вопросом реализации собственного общественно-политического проекта.

«Я не исключаю, что со временем, а может быть и в обозримом будущем, это выльется в какие-то более организованные формы, может быть, общественного движения, может быть, еще чего-то», – намекнула Поклонская, сославшись на то, что Россия нуждается в политсиле, «основанной на искренности, честности и справедливости к простым людям». Подобный оппортунизм вызвал критику со стороны коллег по партии «Единая Россия», которые призвали Поклонскую определиться со своим политическим будущим.

Вполне возможно, что вброс информации о новой политсиле – всего лишь зондаж общественного мнения в преддверии грядущей трансформации российской партийной системы.

Политическая карьера

На политическую сцену никому неизвестного сотрудника украинской Генпрокуратуры в марте 2014 года вывел Сергей Аксенов, когда предложил Поклонской возглавить российскую прокуратуру Крыма, сославшись на то, что других желающих на этот пост просто нет.

Блондинка с фривольными фото в социальных сетях быстро стала героем аниме и всевозможных мемов. На шутки в свой адрес Поклонская отреагировала жестко: «Здесь я прокурор. И поэтому никаких няш-мяш не допущу».

В роли российского прокурора Крыма Поклонская запомнилась громкими уголовными делами против проукраинских активистов, разбавленными выпадами против отдельных представителей местной элиты, и запретом деятельности Меджлиса крымскотатарского народа на территории полуострова.

Под ее началом крымская прокуратура допустила беспрецедентное издевательство над юридическими принципами, добиваясь обвинительных приговоров за действия, совершенные до аннексии полуострова.

За такое рвение и подобострастное служение России уже через год ей пожаловали генеральские погоны, вызвав зависть российских прокуроров, дожидавшихся такой милости долгие годы.

Одновременно с ролью принципиального прокурора Поклонская начинает активно эксплуатировать и другой образ – поборницы последнего российского государя Николая II, расстрелянного большевиками в 1918 году.

В 2016 году генеральский китель Поклонская сменила на мандат депутата Госдумы России, что открыло перед ней всю политическую сцену России.

За веру, царя и отечество

При этом отказываться от амплуа бескомпромиссного борца Поклонская явно не собиралась. Прошлой осенью она организовала «крестовый поход» против фильма российского режиссера Алексея Учителя «Матильда», посчитав, что картина «оскорбляет чувства верующих». Эти действия Поклонской не на шутку напугали россиян, которые оказались не готовы к такому консервативному перевороту сознания.

За столь ревностное служение монархическим идеям осенью прошлого года Поклонской даже предложили баллотироваться на пост президента России. Однако она отказалась соревноваться с Владимиром Путиным, поэтому гендерная карта на президентских выборах была разыграна российской телеведущей Ксенией Собчак.

Хотя, в случае торжества консерватизма в России, именно Поклонская могла рассчитывать на роль духовной соратницы Путина. Не обремененные семейными узами на тот момент они оба демонстрировали безраздельную преданность России – ее имперскому прошлому и будущему.

Однако российские обыватели не только не прониклись монархическими играми Поклонской, но даже испугались ее радикальных шагов. Поэтому в Кремле для крымчанки придумали новую беспроигрышную роль – защитницы социальной справедливости.

Левый крен Поклонской

Летом 2018 года Наталья Поклонская проголосовала против предложенной правительством России пенсионной реформы, нарушив партийную дисциплину. «Я убеждена, что пенсионная реформа необходима. Но, к сожалению, предложенный проект закона содержит нововведения, с которыми я не согласна и их не поддерживаю», – рассказала она. И подготовила поправки к реформе, суть которых сводилась к сохранению существующего возраста выхода на пенсию при стимулировании через надбавки желания продолжить трудиться далее.

Однако уже во время второго чтения Наталья Владимировна поддержала поправки российского президента, не так радикально, но все же повышающие пенсионный возраст.

«За поправки президента я проголосовала «за»... Я не голосовала за законопроект в целом, поскольку я с ним не согласна», – прокомментировала она свои действия. Таким способом Поклонская попыталась усидеть на двух стульях: и путинские поправки поддержать, и соответствовать имиджу принципиального политика.

Поскольку монархический проект провалился, а фанатичное увлечение Поклонской императором породило массу кривотолков, она решила изменить свой семейный статус и вышла замуж за теперь уже экс-главу аппарата российского омбудсмена Ивана Соловьева. Кстати, злые языки в России поговаривают, что именно женитьба на Поклонской стала причиной его отставки. Но что поделать – любовь, как говорится, зла.

За свое протестное голосование по пенсионной реформе бывший прокурор Крыма поплатилась портфелем главы думской комиссии по вопросам депутских доходов, которую просто упразднили.

Однако утратив парламентский пост, «героиня крымской весны» приобрела имидж борца за социальную справедливость. Эта новая роль может оказаться ей весьма кстати на фоне растущего социального расслоения и обеднения россиян. А то, что российские политики не высокого мнения об интеллектуальных способностях Поклонской, только повышает ее ставки на политической арене – в России, как известно, юродивые и обиженные пользуются особой любовью. Так что у «няш-мяш» есть все шансы стать примой российской политической сцены.

Джерело: Крим.Реалії

Намагалася вплинути на Європарламент: У Польщі викрили шпигунську мережу Росії

п’ятниця, 29 березень 2024, 16:50

Сайт Voice of Europe, який просуває російську пропаганду, країна-агресор Росія використовувала, зокрема, для послаблення позицій Польщі в Європейському союзі. Про це повідомив "Радіо Свобода" речник міністра-координатора спеціальних служб Польщі Яцек ...

Є вагома причина: Спецслужби Франції рекомендують скасувати церемонію відкриття Олімпіади у Парижі,

п’ятниця, 29 березень 2024, 16:30

Спецслужби Франції рекомендують скасувати церемонію відкриття Олімпійських ігор у Парижі. Побоювання, зокрема, викликані терактом у Підмосков'ї, передають Патріоти України з посиланням на Europe 1. Джерело видання у головному управлінні внутрішньої без...