"Ещё в апреле появилась первая информация о том, что Пакистан намерен приобрести российские истребители поколения 4++ Су-35 в невероятном (как для экспортной партии данных боевых самолетов) количестве 54 единиц", - пише у своєму блозі Злий Одесит, повідомляють Патріоти України, і продовжує:
"Российские СМИ тут же подхватили этот слух и предали ему очертания очередной победы высокодуховного ВПК, хотя достоверных фактов заключения данной сделки, как ни странно до сих пор нет!
И вот, на фоне того как с момента оглашения высокодуховной “перемоги” проходит один день за другим, а никакого официоза не предъявляется, хотелось бы задаться вопросом, а нужны ли вообще Пакистану Су-35 и зачем российским СМИ манипулировать данной темой?
Чтобы понять насколько такая далекая страна как Пакистан нуждается в российских истребителях стоит обратить внимание на её ВВС. И даже, не столько на возраст их боевых самолетов, сколько на принадлежность к тем или иным странам.
Так, на вооружении ВВС Пакистана стоят истребители производства Франции Mirage 5 и Mirage 3 в количестве более 130 единиц, китайские Chengdu J-7 в количестве 150 единиц, JF-17 Thunder которые заказаны в количестве 200 единиц, а так же американские F-16 Fighting Falcon в количестве 63.
Что интересно, практически во всех родах ВВС Пакистана весьма однообразное присутствие техники Китая, Франции и США с подавляющим наличием китайцев. Из российских же самолетов, у пакистанской военной авиации всего 4 заправщика Ил-78!
И вот теперь, представьте себе, что в подобную унификацию с налаженной ремонтной базой, будет вброшена полусотня Су-35. Логика? Нет логики. А Пакистан эта та страна, которая выбирает себе военную технику очень дотошно, тщательно и неспешно. Вспомнить хотя бы просто бесконечную обкатку танков “Оплот” и VT-4.
Так же, стоит учесть, что на вооружении ВВС Индии являющейся стратегическим и историческим противником Пакистана, стоит более 230 российских истребителей Су-30МКИ (дальнейшее совершенствование модели Су-27), а Су-35 представляет собой, по правде говоря, глубокую модернизацию Су-27.
Проще говоря, Исламабад не станет покупать для своих ВВС те же самые истребители, на которых летают их антагонисты. Но есть и ещё одно обстоятельство, на которое так же стоит обратить внимание. Это производственные мощности.
Например, Су-35 производится с 2008 года, но за 10 лет свет увидело всего 84 этих истребителя. В ноябре 2015 года Китай согласился закупить 24 Су-35 для своих ВВС. Но, по состоянию на декабрь 2017 получил лишь 14, то есть, грубо говоря, в год РФ может поставить заказчикам 7-9 истребителей. И если это так, то Пакистану придется ждать своих 54 истребителей шесть лет и лишь после того как РФ справится с остальными заказами, а это ещё 3-4 года ожидания.
Но, вот что самое интересное, зная Китай, все прекрасно понимают, зачем ему Су-35 и с учетом данного обстоятельства, можно смело утверждать, что не через 5 или 6 лет, а намного быстрее, у ВВС НОАК появится истребитель аналогичный российскому. При этом, производственные мощности КНР позволят их штамповать десятками в год!
И вот, на фоне всего вышеизложенного возникает вопрос, так о чем же бредят в Кремле? На мой взгляд, ответ прост – в Кремле прекрасно понимают, что близится закат его пребывание в ТОП-3 продавцов оружия в мире. Основные контракты скоро будут завершены, новых крупных контрактов все меньше, а новое оружие представляет собой модернизацию советских заделов и не более того. Кроме того, старые и проверенные клиенты, такие как Индия, начинают отворачиваться и уходить.
Вот и приходится недоимперии придумывать мифы и лгать. Но, получается у неё это так же некомпетентно, как и строить лунные базы".
Російський диктатор Володимир Путін раптово заявив, що завжди думав про наступника. Він припустив, що боротьба може бути між кількома кандидатами. Про це повідомляють Патріоти України із посиланням на Reuters. У пропагандистському фільмі «Росія. Кремль...
Прем'єр-міністр Словаччини Роберт Фіцо назвав угоду України зі США про копалини "угодою з дияволом", провівши паралелі з рішенням словацького уряду у 1990-х роках дозволити бомбардування Белграда в обмін на перспективу вступу в НАТО. Відео заяви Фіцо 4...