Хіти тижня. "Пять очень важных новостей в конце недели", - Олег Пономар

"Пятница. Пять очень важных новостей в конце недели. Итак", - пише на своїй сторінці в Фейсбук політичний оглядач Олег Пономар, повідомляють Патріоти України, і продовжує:

"Две новости из Конгресса:

- Сенат США проголосовал за прекращение чрезвычайного положения на границе с Мексикой, объявленного Трампом 15 февраля. Трамп в ТВИ написал, что наложил вето на закон. Важно, что 12 республиканцев-сенаторов присоединились к демократам при голосовании.

- Палата представителей Конгресса США приняла резолюцию, которая призывает опубликовать итоги расследования Рашагейт специального прокурора Роберта Мюллера, когда он его закончит. Эта резолюция носит рекомендательный характер и адресована генпрокурору Барру, чтобы он не думал играть в игры и скрывать репорт от народа Америки. Резолюция демонстрирует, что Палата сделает все, что нужно, в свое время, чтобы народ США узнал правду о сговоре Спрута Трампа с РФ.

Для того, чтобы эта резолюция приобрела статус закона, ее нужно еще проголосовать в верхней палате Конгресса - Сенате. Но это пока нереально и не произойдет, так как коррумпированный спикер Сената республиканец Макконнелл не внесет ее на голосование в Сенат.

Очень важно!

Британский парламент проголосовал за отсрочку "Брекзита". Теперь Премьер Мэй начнет новые переговоры с ЕС о сроках отсрочки.

Европейский Акт Магнитского:

Члены Европарламента поддержали резолюцию, призывающую к введению новых санкций для наказания государственных и негосударственных субъектов, ответственных за грубые нарушения прав человека.

Это - для тех "экспертов", которые продолжают на украинских эфирах московскую песню - Украину не ждут в НАТО:

Страны-члены НАТО подтверждают, что Украина в скором (по историческим меркам) времени вступит в Альянс. Об этом говорится в годовом отчете Альянса, который вчера представил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг: "План действий по членству (ПДЧ) будет следующим шагом для Украины и Грузии на их пути к членству. Сегодня мы четко заявляем, что мы поддерживаем заявки этих стран относительно ПДЧ".

Агітував колег співпрацювати з окупантами: На Харківщині викрили співробітника "Укрзалізниці" (фото)

четвер, 25 квітень 2024, 14:04

На Харківщині викрили та повідомили про підозру 52-річному співробітнику Укрзалізниці, який був прихильником російської агресії та агітував своїх колег співпрацювати з окупантами. Про це повідомила Харківська обласна прокуратура, передають Патріоти Укр...

Очільник МЗС Кемерон оцінив ймовірність відновлення дипломатичних відносин Британії з РФ

четвер, 25 квітень 2024, 13:31

Міністр закордонних справ Британії Девід Кемерон заявив, що у відносинах між Великою Британією та Росією більше «немає шляху назад». Про це він сказав у інтерв'ю Independent, передають Патріоти України. Журналістка запитала його, чи може Британія повер...