Хіти тижня. Полетять "ножі в спину": "Окружение Путина начинает "переобуваться" в ожидании новых санкций", - "ІС"

Окупація Криму і послідуючі за цим «корисні санкції» Заходу привели до істотних катаклізмів в російській економіці.

Франц Клинцевич

Про це йдеться в матеріалі групи "Інформаційний спротив", передають Патріоти України. Далі - мовою оригіналу:

"Исчерпываются резервные фонды, в которые ранее РФ, по примеру развитых стран, направляла средства, вырученные от продажи углеводородов, заморожены пенсии, стагнация в ВПК ощущается все сильнее и сильнее на фоне падения продаж вооружений «братским» странам…

Тем не менее, недавние «выборы Путина» в очередной раз показали, что в ближайшие шесть лет не стоит ожидать смены курса, да и сам нацлидер подчеркнул, что Крым он отдавать не будет «ни в коем случае». Такие настроения разделяет часть россиян, которую принято называть «провластным электоратом». Политики и высокопоставленные чиновники также «на камеру» с пеной у рта готовы доказывать, что «крымнаш» и Россия «встает с колен», однако, все больше фактов говорят о том, что этот самый «крымнаш» в перспективе может стать для РФ не просто «чемоданом без ручки», а самым настоящим камнем на шее. Да-да, тем самым, который прилетел «с неба».

На днях стало известно о неожиданном повороте в настроениях пропутинской верхушки. По информации российского журналиста Максима Кононенко, записной участник пропагандистских телешоу, депутат Госдумы Франц Клинцевич, известный своими горячечными выпадами в адрес Украины и прочей «мировой закулисы», оказывается, глубоко разочаровался в идеях «крымнаша», и даже заговорил об этом, но не на камеру. И заметьте, это не «либералка» Собчак, а самый что ни на есть представитель «кремлевского пула», точнее, одной из его «башен».

Среди прочего, Клинцевич предрекает, что «нам (России) это аукнется», и утверждает, что «здравым смыслом это (оккупацию Крыма) не объяснить». «…Мы поступились нормами международного права, поставили под удар репутацию и авторитет страны на долгие-долгие годы, нам еще ох, как аукнется. Нашим потомкам преподнесли удар по репутации и авторитету страны. Нашим потомкам придется долго расплачиваться за это поспешное и недальновидное решение, принятое в пылу страстей, от обиды, не знаю еще почему…», заявил, по информации источника, Клинцевич.

И это в то время, когда ура-патриотам продолжают скармливать через телевизор новости про «крымский мост», «процветающий Артек» и прочую чушь, далекую от действительности, в которой местное население продолжают вытеснять жители материковой России, что уже отразилось на рынке труда полуострова, а медицинское обслуживание столь «качественно», что также способствует депопуляции крымчан.

В общероссийском масштабе также все довольно сложно. Несмотря на относительную стабилизацию нефтяных доходов, общий вектор развития российской экономики не внушает особого оптимизма у людей, посвященных в реальную ситуацию. К тому же, расходы на военные операции, поддержку террористов Донбасса, доведение до ума объектов Чемпионата мира по футболу, и другие «общественно полезные» направления, не уменьшаются, а напротив, возрастают. Да и Крым надо продолжать кормить, а это стоит десятки миллиардов рублей ежегодно.

Сложно доподлинно утверждать, что стоит за таким «прозрением» Клинцевича. Возможно, это элемент кулуарной борьбы, и утечка информации отнюдь не случайна, а, может быть, и реальное отражение настроений кремлевской элиты, которая устала от путинских авантюр, и больше всего сегодня мечтает о том, чтобы санкции, которые, как рассказывают рядовым россиянам, не приносят ничего, кроме «пользы», на самом деле были отменены. И тогда Клинцевич и Ко, как в старые добрые времена, смогут разъезжать по «куршавелям» и не ломать голову, в каком заграничном университете обучать своих отпрысков. Очевидно, что так уже не будет, но им, видимо, очень хочется вернуться во времена до принятия «недальновидного решения» по Крыму."

Опублікував: Олег Устименко

З подачі Москви? Лукашенко заявив, що Заходу варто "зіграти з Росією внічию", і заговорив про "зникнення" України

четвер, 25 квітень 2024, 15:56

Самопроголошений президент Білорусі Олександр Лукашенко запропонував Заходу "зіграти внічию з Росією". Він пригрозив, що в іншому разі війна може закінчитися "припиненням існування України", передають Патріоти України. Про це білоруський диктатор заяви...

Під ударом буде і Шойгу? Військове відомство Росії склолихув найгучніший скандал за 10 років, - британська розвідка

четвер, 25 квітень 2024, 15:26

Слідчий комітет Росії затримав на два місяці заступника міністра оборони Тимура. Як зазначається у зведенні, Іванову пред'явлено звинувачення у скоєнні злочину, передбаченого частиною 6 статті 290 КК РФ, а саме в отриманні хабаря у великому розмірі. Де...