Хіти тижня. "Поляки ударили Путина по месту, которое называется "дедывоевали", - Сазонов

Варшава не запросила Володимира Путіна взяти участь в заходах, пов'язаних з 80-ми роковинами початку Другої світової війни, які пройдуть в Польщі у вересні.

Путіна образили. Фото: соцмережі.

"Тут польский президент Анжей Дуда порадовал очень. Такую оплеуху Путину отвесил, что в Кремле наверняка в состоянии ярости. Понятно, что Украина не менее жестко относится к властям России, а у США больше возможностей, но… поляки умеют бить по самым больным идеологическим местам", - пише оглядач Кирило Сазонов у своєму блозі, передають Патріоти України, та продовжує:

"Ну, это как мужчину по самому дорогому ударить, так Путина по месту, которое называется "дедывоевали". Пока в Кремле еще думают над ответом, но ассоциация после таких польских оплеух с анекдотом про боксера. Который после боя рассказывает – вышел на ринг, прозвучал гонг, я подошел к сопернику и вдруг выключили свет. А включили уже в раздевалке, где я лежал на кушетке.

Итак, Варшава не пригласила Путина принять участие в мероприятиях, связанных с 80-й годовщиной начала второй мировой войны, которые пройдут в Польше в сентябре. Об этом в понедельник, 18 марта, сообщил пресс-секретарь президента Польши Анджея Дуды Блажей Спыхальский. То есть решение именно президентское, потому что польский МИД вроде как просил пригласить хозяина Мордора на мероприятия. Но у Анжея Дуды мягко ответили, что консультации с МИД страны носили неофициальный характер, и администрация президента не обращалась в ведомство за рекомендациями. То есть вы же понимаете масштаб трагедии? Все, что связано со Второй мировой войной для РФ - культ на уровне религии. Монополия на победу, ролевые игры в Сталинградскую битву, "можем повторить", бессмертный полк и прочие "дедывоевальские" заморочки. А тут - даже не пригласили на мероприятие. Обидно? Не то слово.

Самое смешное, что пригласили всех остальных участников. В том числе и страны, граждане которых воевали в составе армии СССР. То есть представителей бывших советских республик пригласили всех, кроме России. Тонкое унижение, согласитесь. Поляки мотивировали этот выбор с тонкой иронией, Мол, "приглашения были разосланы, руководствуясь современным, а не историческим контекстом", потому от присутствия Путина решено было отказаться. Хорошее объяснение. Мол, в современном мире говорить с РФ уже приличные страны не хотят. Хотя, в Варшаве не забыли, как Сталин с Гитлером фактически разделили Польшу в 1939 году. То есть два агрессора было по факту. Но Берлин признал исторические ошибки и извинился, а Москва по-прежнему генерирует бред в формате "можем повторить".

Чем дальше, тем чаще мы сталкиваемся с ситуацией, когда Путина не зовут на приличные мероприятия. С ним не хотят разговаривать и иметь какие-то дела. Брезгуют. Слишком токсичен. Вот такой результат "многоходовочек", в ходе которых он "снова всех переиграл". Резюмируя, я бы пошутил на тему знаков на заведениях общественного питания в стиле "собакам вход воспрещен", но я слишком люблю собак, чтобы позволить себе даже в шутку такое сравнение. Собачки многим нравятся и вообще – друзья человека. Так что не будем их обижать такими ассоциациями".

Джерело: Site.ua

Після виборів до Держдуми оголосять нову мобілізацію: Хай скрепоносці вивчають розпіарені Кремлем кадри про "звірств ТЦК" в Україні - на росії буде ще гірше

неділя, 28 червень 2026, 14:12

У вересні в Росії, після виборів до Держдуми, буде оголошено нову хвилю мобілізації. Про це повідомляє Служба зовнішньої розвідки України, передають Патріоти України. До голосування, які відбуватиметься протягом 18-20 вересня, Кремль, як зазначається, ...

Дефіцит палива у ворога наростає: Зеленський підтвердив ураження у ніч на 28 червня ще двох НПЗ в Росії (відео)

неділя, 28 червень 2026, 13:58

Кожна далекобійна санкція – це зменшення ресурсів, що працюють на російську воєнну машину, нагадав Володимир Зеленський. Уніч на неділю українські військові уразили два нафтопереробні заводи в Росії. Про це повідомив президент Володимир Зеленський напи...