Хіти тижня. "Пригожин начинал как мелкий уголовник, вор, разбойник, сутенер малолетних проституток. Отсидел 9 лет", - Ейдман про гучний скандал у Росії

"Расследование "Досье" убедительно доказало, что организаторы убийства Александра Расторгуева, Орхана Джемаля и Кирилла Радченко работали на структуры Евгения Пригожина (см. статью об этом в "Новой газете")", - пише у своєму блозі Ігор Ейдман, повідомляють Патріоти України, і продовжує:

"Некоторые юзеры уже пишут, что журналистов убили "пригожинские". Однако никаких "пригожинских" нет в природе. Пригожин и его люди - просто сотрудники российских спецслужб. Именно спецслужбы их руками, по всей видимости, и организовали убийство журналистов.

Пригожин начинал как мелкий уголовник, вор, разбойник, сутенер малолетних проституток. Отсидел 9 лет. Выйдя на свободу, сразу начал заниматься бизнесом и чудесным образом быстро преуспел. Заурядный молодой уголовник в бандитском Петербурге 90-х стал преуспевающим ресторатором. Без мощнейшей крыши и поддержки в органах власти это было бы невозможно. Скорее всего, уже тогда Пригожин был стукачом, связанным со спецслужбами, которые его вели, поставили на ноги, а потом заставили платить за услуги.

Все эти пригожинские "ЧВК" и "Фабрики троллей" - дочерние предприятия спецслужб, легендируемые как частные кампании. Пригожин нужен для того, чтобы списывать на него наиболее грязные дела чекистов, чтобы Путин мог на очередной пресс-конференции публично откреститься от этих преступлений.

Есть такое ощущение, что слухи про великого и ужасного Пригожина (и такого же Кадырова) вбрасывает сами спецслужбы, выдавая своего сексота за независимую фигуру. Киллерское бюро Пригожина - всего лишь одно из подразделений Лубянки и работает оно на Кремль".

На концерті Кобзона тримається аншлаг і пристойна утилізація техніки росіян: Генштаб ЗСУ відзвітував про втрати ворога станом на 29 червня

понеділок, 29 червень 2026, 7:25

Як повідомив Генштаб ЗСУ, загальні бойові втрати РФ з 24.02.22 по 29.06.26 орієнтовно склали:

Клімкін пояснив, чому у війні Росії та України краще не недооцінювати білоруський фактор

понеділок, 29 червень 2026, 7:00

Після того як Сили оборони за допомогою партнерів почали досягати успіху, здійснюючи удари по логістиці Росії на фронті та по тилу ворога, ситуація, в якій Білорусь продовжує допомагати РФ, постала в новому світлі — завдяки дизелю, який республіка пост...