Хіти тижня. Путін більше "не тягне": "Государевых крыс начало трясти", - Сотник

Внутрішньовидова боротьба у кремлівському крисятнику загострилася. І те, що шум від цієї метушні несподівано пролунав далеко за межі царських покоїв, говорить про те, що процес прийняв неконтрольованого характеру...

Саша Сотник

Про це у своєму блозі пише російський журналіст Саша Сотник, передають Патріоти України. Далі - мовою оригіналу:

"Чьим бы человеком ни был Навальный, но государевых крыс начало трясти. Кто бы мог еще неделю назад подумать, что старший охранник Путина генерал Золотов взбесится до такой степени и ответит? А ведь он не просто распахнул пещеру: он предъявил все убожество её обстановки. Раскрыл свою черепную коробку и показал поросший мхом умище коммунистического труженика. И половине страны тотчас захотелось прибить этого передовика гвоздями к Доске почета – так, чтобы висел на ней вечно, не шевелясь. По имеющимся данным, эту "поганку завернул" сам Сергей Чемезов: дескать, "не по чину высовываешься, Витёк, крысишь много, мы все знаем, так что сядь и засохни". Посему ответ "ветерана предпринимательского труда" был адресован не Навальному, а инициатору слива, главе корпорации "Ростех": "Серый, а слабо без "сливного бачка" встретиться и помахаться? Вылезай из "Мерседеса", я тебе в кочан по 16 рублей за килограмм настучу…"

"Паны дерутся – у холопов чубы трещат". И вот уже каждый оппозиционер, опережая другого, записывает свои обращения к Золотову, вызывая генерала-идиота к барьеру. Троллинг поразил даже нюхачей с Охотного ряда: депутат из коксо-фракции ЛДПР предложил учредить в России "дуэльный кодекс", хотя было бы логичнее законодательно ввести карантин в "скрепном лепрозории", с запретом на любую государственную деятельность. Над Золотовым издеваются все. Ведь, пока молчал – все думали, что "не царское это дело", привычно принимая молчание за золото. А тут раскрыл рот – и высек самого себя. Обнаружилось, что охранник "сакрального" - глуп, ущербен и труслив: глазки бегают, язык заплетается, лапоньки подрагивают, да и сама морда натянута так, словно путинский пластический хирург дремал во время операции. В общем, телохранитель короля оказался не только голым, но и до смешного тупым. Уж если Путин такому идиоту доверяет собственную жизнь, то каков же тогда уровень "царского", прости господи, интеллекта?

Внутривидовая борьба в кремлевском крысятнике обострилась. И то, что шум от этой возни неожиданно разнесся далеко за пределы царских покоев, говорит о том, что процесс принял неконтролируемый характер. Пока Путин забавляется международными встречами с товарищем Си и господином Абэ, пока играет в "самые масштабные военные маневры", фактически являющиеся ознакомительной экскурсией для китайской армии, челядь решает "вопрос о дальнейшей власти". Путин больше "не тянет", пролонгация его власти стала обходиться слишком дорого, Запад "закручивает экономические гайки", а от скрежета патриотических "скреп" "элитка" начинает испытывать дискомфорт. И вот уже внутри "элиток" распространился шепоток с главным лейтмотивом: "Путин должен устать". Эта сладкая мысль о "мирном и спокойном транзите власти", когда "волки насыщаются и овцы не бунтуют", муссируется за кремлевской стенкой все активнее, поскольку каждому волчонку стало понятно: Запад дожмет эту коммуно-чекистскую систему, и, если сейчас поменять Путина – есть шанс "перекраситься" и "прикинуться овцой", сохранив основные системные механизмы. Медведев доживает последние дни в кресле премьера, и еще не решено: падет ли он жертвой "экономического обрушения" или его зарежут превентивно, а после дефолта уже сам Путин заявит "я устал, я ухожу". Сам дедушка пока считает себя бодрым: шутит про "гражданского ГРУшника Петрова"; ну, а то, что в щелочку урны для голосования с первого раза не попадает – так это от общей человеческой усталости. Попробуйте не утомиться, когда внутри вас, как бычий цепень, поселился Соловьев, и усердно вылизывает…

Слова Андрея Костина о возможной конвертации долларовых вкладов россиян в другую валюту вскипятили и без того подогретых вкладчиков. На фоне признаний государства в подготовке "денежной реформы" спич главы ВТБ прозвучал как декларация о намерениях "избирательно грабануть богатеньких Буратин" перед тем, как обчистить всех подряд. Обрушение рубля – дело времени, и к этому событию "братва" должна подготовиться основательно, чтобы максимально заработать. Минфин уже заказал информационную волну, которую подготовит ряд проверенных специалистов, после чего – грамотно погонит "в народ", убеждая каждую овцу, что "резать её не будут, а слегка постригут, слегка задев жировую прослойку; мясо срезать не станут, так что это не больно, а даже полезно в рамках оздоровительного похудания".

Денежная реформа будет гибридной, как и все при Путине. Ничего нового, кроме эффекта скрещивания хрущевской реформы 1961-го и павловской – начала 90-х. Два в одном: и изъятие у населения накоплений, и заодно – "отжим валюты", которая так необходима для расчета по внешним долгам ненасытных госкорпораций. Так что под успокоительную сурдинку разденут всех, чтобы потом бросить на "колья народного гнева" какого-нибудь Медведева. Или Путина утомить, после чего – предъявить ограбленному плебсу нового "вождя", отвечающего современным нормам восприятия как внутри, так и вовне. И присягнет ему каждая тварь земная и любой гад морской, всосав принципы демократии; и ослабят косички населению, дабы глаза не выпучивались, и заклеймят проворовавшихся, посадив под замок особо засвеченных. Разумеется, никакой "охоты на ведьм", все чинно и благородно, "в рамках элитных договоренностей". Вы ведь о таком "бескровном транзите власти" мечтали, заливаясь соловьевской профессурой со всех спец-трибун МГИМО?

Одна беда: никакой Запад санкций не отменит до тех пор, пока "Крым – ваш", а империя продолжает шевелиться. Потому что эти санкции имеют статус Законов, которые просто так не отменить. И никакой "транзит" тут не поможет, и, даже если таковой и случится, Путин устанет и уйдет, а вместо него явится фигура, "устраивающая всех" - власть она не удержит: слишком много факторов сыграют против неё, слишком много "мин замедленного действия" сработают одномоментно. И за секунду до распада многие вспомнят слова Володина холопа: "Есть Путин – есть Россия, нет Путина – и России нет"."

Заслужили на премію Дарвіна: На Херсонщині росіяни на моторці підірвались на своїй ж міні (відео)

четвер, 28 березень 2024, 10:45

На лівобережжі Херсонської області окупанти на моторці підірвались на протичовній міні. Її встановили вони ж, передають Патріоти України. "При спробі окупантів встановити протичовнову міну, їх моторку знесло течією на таку ж міну, встановлену раніше", ...

Тактика стала "гнучкою": Росія перехопила ініціативу на фронті, але ЗСУ демонструють "стійку оборону", - німецький генерал

четвер, 28 березень 2024, 9:57

Глава ситуаційного центру по Україні при міністерстві оборони Німеччини генерал-майор Крістіан Фройдінг оцінив поточну ситуацію на фронті, вказавши, що росіяни перехопили ініціативу на суші та в повітрі, однак українські сили демонструють "стійку та ст...