Хіти тижня. "Путин одержал огромную победу", - Радзіховський

"Конечно, жители России радуются Чемпионату миру. Это даже не обсуждается. Жители любой страны очень рады, когда у них проходят Чемпионаты мира, Олимпийские игры, музыкальные конкурсы - это всегда очень возбуждает людей. Это первое",- пише у своєму блозі Леонід Радзіховський, повідомляють Патріоти України, і продовжує:

"Второе, успехи российской сборной. Даже если она проиграет, то Россия все равно одержала огромную победу на этом чемпионате. Ведь раньше наша сборная никогда и не выходила в четверть полуфинала. Как раз многие россияне оценивают свою команду вполне адекватно и считают, что это большой успех. Все понимают, что есть команды и посильнее, как например, сборная Германии, которая, кстати, позорно вылетела из чемпионата.

Что касается политики Путина, то она вообще не зависит от чемпионата мира. Какой она была до него, такой будет и после. Не знаю, о каких провокациях может идти речь, ведь, например, на Донбассе с конца 2014-го года массированных военных действий нет. Да, перестрелки идут все время. А вот крупные военные действия – мешки, котлы, окружение украинских частей, это было зимой 2014-2015-го года. После этого мне неизвестно о подобных военных действиях. А вот перестрелки идут постоянно и это такой не замерзший, а полузамерзший конфликт и едва ли тут чемпионат мира что-то может изменить.

В значительной степени заглохли военные действия и в Сирии, но тоже совершенно не из-за чемпионата. Просто там сейчас идет передислокация. Главная проблема на сейчас – отношения в треугольнике – Америка, Россия и Иран. От того, как договорятся Трамп и Путин и договорятся ли они вообще, зависит дальнейшая ситуация в Сирии. Чемпионат мира тут вообще не при чем".

У Дніпрі знайшли тіло загиблого чоловіка, кількість жертв в області зросла, - очільник ОВА

п’ятниця, 19 квітень 2024, 23:53

Голова Дніпропетровської ОВА Сергій Лисак повідомив, що в Дніпрі знайшли тіло ще одного загиблого чоловіка. Таким чином кількість жертв російської атаки в області зросла до восьми, інформують Патріоти України. «Третій загиблий у Дніпрі. Рятувальники ви...

Трамп заявив, що для США важливе виживання України, і розкритикував європейців за... недостатню допомогу

п’ятниця, 19 квітень 2024, 23:41

Колишній президент США Дональд Трамп, який у 2024 році також бере участь у виборчій кампанії, у своїй соцмережі Truth Social поставив запитання, "чому Європа не дає більше грошей на допомогу Україні", передають Патріоти України. "Чому Сполучені Штати в...