Хіти тижня. "Путин открыто глумился над жертвами катастрофы", - Піонтковський

"Позиция Юнкера ни для кого не новая. Такие заявления он повторяет при любом удобном моменте. В Италии и Австрии у власти фактически фашистские правительства. Но при всех их горячих чувствах менять политику Евросоюза в целом им не удается. Такой же позиции давно придерживается Венгрия и Греция", - пише у своєму блозі Андрій Піонтковський, повідомляють Патріоти України, і продовжує:

"Для меня гораздо более неприятным был позорный визит Макрона в Россию. Даже не Меркель. Она держалась довольно сдержано, и вроде бы ей удалось добиться чего-то и в пользу Украины. Она даже выбила из Путина какое-то заявление, которое можно интерпретировать как его согласие на размещение миротворцев по всей территории Донбасса, вплоть до российской границы. А вот Макрон просто вылизывал Путину задницу как раз в тот момент, когда Следственная комиссия объявила результаты по сбитому над Донбассом Боингу. В присутствии Макрона Путин открыто глумился над жертвами катастрофы. Мол, самолет? Какой самолет? А Макрон ему только подхихикивал.

Вот год назад, во время визита Путина в Париж, Макрон вел себя совершенно по-другому, очень достойно. Он просто издевался над Путиным и всячески унижал его. Ну, может, чекисты нашли подход и к нему, как в свое время они нашли подход к Николя Саркози. Он тоже начинал с довольно резких заявлений в отношении Путина, а потом после встречи с ним на одном из саммитов тогда еще G-8, это был уже совершенно другой Саркози. Какой-то жалкий и непонятно что лепечущий. Потом он играл важную для Путина роль во время грузинской войны.

Ну, во Франции всегда были сильные позиции еще советского КГБ, и видимо, какая-то неприятная информация как для Саркози, так и для Макрона, была поднята из архивов. Иначе я не могу объяснить, почему так резко менялось их поведение.

Все это неприятно, но гораздо важнее другое. Есть очень резкая позиция Великобритании и США по самому болезненному вопросу. Это не просто санкции, а резкое замораживание активов кремлевской верхушки, которое американцы начали 6 апреля с первой партией в 24 человека. И то, что собираются сейчас сделать англичане (Великобритания намерена проверить происхождение имущества российских олигархов, которые проживают на территории страны. - ред). Но вам не привыкать: уже 4 года в Европе идет борьба за Украину и Москва использует всю свою агентуру. Но то, что происходит в США и в Великобритании важнее, чем то, что происходит в Австрии или даже во Франции".

Окупанти вдарили ракетами по житловому комплексу у центрі Харкова

середа, 24 квітень 2024, 11:44

Близько 00:30 24 квітня російська армія завдала ракетних ударів по Шевченківському району Харкова. Було зафіксовано влучання двох ракет на територію житлового комплексу, повідомляють Патріоти України. "Пошкоджено три багатоповерхівки, щонайменше 33 при...

"Навіть такою малою кількістю": Згурець назвав пріоритетні цілі для застосування ATACMS

середа, 24 квітень 2024, 11:24

Директор інформаційно-консалтингової компанії Defense Express Сергій Згурець зазначив, що пріоритетними цілями для застосування ATACMS дальністю 300 км є ворожі командні пункти й бази зберігання боєприпасів. Про це він сказав в етері телеканалу "Еспрес...