Хіти тижня. "Россия умерла окончательно", - блогер

"Гордон написал, что 57% украинцев хорошо относятся к России. "А как вы относитесь к России на сегодняшний день?" - такой вопрос я задал сегодня, и вот более сотни комментариев, из которых можно сделать вывод, что "социология Гордона", мягко говоря, несколько преувеличила процент украинцев, которые спустя 5 лет кремлевской агрессии и войны на нашей территории все еще положительно относятся к России", - пише у своєму блозі Андрій Нофенко, повідомляють Патріоти України, і продовжує:

Лично для меня, после изучения истории Украины, ознакомления с такими фактами, как неоднократные карательные походы против казачества, ликвидация Запорожской Сечи, Валуевского циркуляра и Эмского указа, после сегодняшних обращений от "хохлов и бЭндеровцев" до "малороссов и украинцев - оскотинившихся русских" - вопрос отношения к России был неоднозначным... Но аннексия Крыма и развязывание войны на Донбассе в 2014 году - расставили все точки над "і". Нельзя верить и любить тех, кто в глаза говорит, что "Мы братья!", а в спину готов вонзить нож.

Россия окончательно умерла в 2014 году... и на сегодня поводов дружить и брататься нет, а вот относиться скептически и быть готовым ко всему - мотивация достаточная. Главное, не совершить ошибку на избирательном участке 31 марта - каждая необдуманная галочка "по приколу" в итоге может дорого стоить каждому украинцу. Думаем, анализируем и смотрим в будущее. Украина достойна быть успешной и богатой, сильной и независимой. Все буде добре!".

Стефанчук розповів, як довго Рада може розглядати закон про мобілізацію

п’ятниця, 29 березень 2024, 14:30

Верховна Рада може розглядати законопроєкт про мобілізацію в сесійній залі впродовж одного - кількох тижнів, якщо народні депутати наполягатимуть на всіх правках, за відсутності цього - розглянуть швидше, заявив голова ВР Руслан Стефанчук у коментарі ...

Росія тероризує Україну обстрілами та зібралася у великий наступ: Жданов пояснив, що задумали в Кремлі

п’ятниця, 29 березень 2024, 14:27

Обстріли українських міст останнім часом почастішали. Російські пропагандисти знову закликають знищити Київ та Харків. А із настанням літа, як пише британське видання The Economist, зростає загроза нового масштабного наступу російських військ по всій л...