Хіти тижня. "Рука Кремля": Угорщину викрили у військовій співпраці з РФ

Останні заяви угорського уряду мають антиукраїнський характер.

Ілюстрація. Фото: ЗМІ

Блогер Вадим Болотник проаналізував останні політичні кроки Угорщини щодо України, повідомляють Патріоти України. Пропонуємо прочитати статтю мовою оригіналу.

"Замминистра иностранных дел Украины Василий Боднар заявил в Твиттер, что Венгрия в обход антиросийских санкций ЕС и НАТО сотрудничает с Россией в военно-технической сфере.

"Примером чему являются контракты на ремонт и приобретение военных вертолетов", — написал он в Twitter и отметил, что своими последними заявлениями против Украины венгерское правительство играет на руку России, а поведение Будапешта не является здоровой логикой двусторонних отношений.

"Своими заявлениями Венгрия играет на руку России… Венгрия манипулирует, поскольку: 1) правительство Украины уже утвердило законопроект о продлении переходного периода до 2023 года; 2) Венецианская комиссия указала, что и как усовершенствовать. Жаль, что желание заработать голоса на выборах побеждает здоровую логику двусторонних отношений", — написал Боднар.

Напомним, ранее министр иностранных дел Венгрии Петер Сиярто заявил, что Венгрия не поддержит проведение встречи министров обороны Евросоюза и Украины, запланированной на апрель, а также заблокирует проведение комиссии Украина-НАТО при участии президента Петра Порошенко в июле, в случае если украинские власти не проведут необходимые меры для того, чтобы украинский закон «Об образовании» не вступил в силу до 2023 года".

Опублікував: Інна Мартинчук

Там справжнє "пекло": У ЗСУ розповіли, на якому напрямку Росія зазнає найбільших втрат

п’ятниця, 26 квітень 2024, 9:59

У середньому 85% втрат армії РФ припадає на Східний напрямок. Там противник втрачає як живу силу, так і легкоброньовану техніку. Про це LIGA.net повідомив речник ОСУВ "Хортиця" Назар Волошин, передають Патріоти України. За словами Волошина, важливу рол...

Ворог не пройде: Прикордонники зупинили штурм окупантів у Харківській області (відео)

п’ятниця, 26 квітень 2024, 9:57

Українські прикордонники зупинили штурм російських військ в Харківській області, передають Патріоти України. "Влучними пострілами з 100-мм гармати прикордонники бригади "Сталевий кордон" зупинили штурм окупантів у Харківській області", - йдеться у пові...