Хіти тижня. "Сенсу звільняти окупований Донбас немає", - Палій

Промисловість пропала, працездатні адекватні люди виїхали, висловив думку історик Олександр Палій.

Після звільнення Донбасу Україні потрібні будуть мільярди на його відбудовуВідомий історик Олександр Палій запевняє, що чутки, що Україна готується до наступу в середині вересня - це просто маячні плітки, які не мають під собою ніяких реальних підстав, повідомляють Патріоти України.

России сегодня было бы важно захватить новые территории на Донбассе, показав тем самым неэффективность украинской власти, повторить, своего рода, какой-то Иловайск, провести какую-то авантюру. Конечно, в ответ Москва получила бы санкции и международное давление, но, возможно, Россия считает, что влияние на украинские выборы для нее гораздо важнее, чем какие-то там санкции. То есть, такой сценарий сегодня отбрасывать нельзя. Об этом в эфире одного из телеканалов высказался политолог, историк Александр Палий.

По его словам, те же слухи, что Украина готовится к наступлению в средине сентября – это просто бредовые сплетни, которые не имеют под собой никаких реальных оснований, потому что, зачем Киеву сейчас освобождать Донбасс, точнее – для чего? Если и хочется вернуть, то, возможно лишь для того, чтобы поставить флаг Украины над админзданиями. Что касается людей, то 1,5 млн уже покинули Донецкую и Луганскую области и отлично адаптировались на мирной территории Украины.

По словам историка, около 2 млн жителей оккупированных территорий – это преимущественно люди нетрудоспособного возраста, преимущественно пенсионеры, террористы, обслуга боевиков, коллаборанты. Промышленности не осталось вообще на территории Луганской области, еще немножко что-то осталось лишь в Донецкой области. В целом процентов 10 осталось промышленности от довоенного времени, поэтому, если Россия взялась поддерживать эти территории, то пускай поддерживает, пока не надорвется.

Джерело: Replyua

По одному місту за раз? Росія змінила тактику ракетних обстрілів України, - експерт

п’ятниця, 29 березень 2024, 15:22

Російські окупанти змінили тактику масованих атак на Україну - ворог спочатку накопичує крилаті ракети, а потім завдає максимального удару по одному місту, передають Патріоти України. Авіаційний експерт, заступник генерального директора компанії із вир...

"Над нами летить, падло": У ПС показали, як збивали "Шахед " на півдні

п’ятниця, 29 березень 2024, 14:59

Командувач Повітряних сил Микола Олещук показав бойову роботу протиповітряної оборони по ворожих дронах-камікадзе на півдні країни 29 березня, передають Патріоти України. Пряма мова: "Цієї ночі воїни Херсонської зенітної ракетної бригади Повітряних Сил...