Хіти тижня. "Удар" у саме серце скреп, або Як Китай "кинув" Росію, - Злий Одесит

"Неоднократно обсуждая экспорт российского оружия в Китай, я акцентировал внимание на том, что ВПК Поднебесной на сегодняшний день находится на уровне полного самообеспечения и единственное, зачем ему нужны иностранные поставки - это технологии. Именно отсутствие технологий все еще оставляет КНР позади не только ведущих производителей вооружений в мире, славящихся своей высокотехнологичностью, но и России", - пише у своєму блозі Злий Одесит, повідомляють Патріоти України, і продовжує:

"А потому, когда российская пропаганда устраивает из поставок ЗРК С-400 или истребителей Су-35 в Китай настоящее ура-патриотическое шоу, я лишь могу похлопать их стараниям, ведь такие поставки сиюминутны, и без перспектив дальнейшего продления. И последняя новость, пришедшая из КНР тому прямое подтверждение.

Так, как стало известно, Китай объявил о подготовке к серийному выпуску двигателя нового поколения WS-15, который будет устанавливаться на истребители пятого (с большой натяжкой) поколения J-20.

Что особо интересно, WS-15 является, по сути, копией ряда модификаций российских двигателей семейства АЛ-31Ф, которые попали в Китай вместе с экспортируемыми истребителями Су-30МКК, Су-30МК2 и нашумевшей поставкой гордости ВКС РФ, которая сместила с пьедестала ура-патриотического фетиша бедолагу Су-57 - Су-35.

Стоит отметить, что одно время даже считалось, что задержка серийного производства J-20, принятого на вооружение ВВС Народно-освободительной армии Китая в сентябре 2017 года, связана именно с тем, что на китайские истребители пятого поколения ставились российские двигатели, поступающие вместе с самолетами.

Утверждать с полной ответственностью то, что Су-35 являлись донорами для J-20, не стану, но факт – после того как российские истребители стали поставляться в Китай, работа над недочетами WS-15 значительно ускорилась.

Что же, можно поздравить китайских друзей с очередным достижением их ВПК, и, пожалуй, готовится к скорой демонстрации нового ЗРК, который по своим характеристикам не будет уступать, а возможно и превзойдет С-400. Вот только с такими успехами, что будет в будущем Россия предлагать Китаю, с учетом ее прогрессирующего отставания – вопрос для адептов ура-патриотических фетишей в металле болезненный и актуальный как никогда".

"Ціль знищено": Олещук показав влучну роботу зенітників по ворожих "Шахедах"

вівторок, 23 квітень 2024, 15:52

Командувач Повітряних сил Микола Олещук подякував зенітникам Одеської бригади за ефективне знищення дронів-камікадзе противника в ніч на 23 квітня, передають Патріоти України. Пряма мова: "Дякую воїнам зенітної ракетної Одеської бригади, які у ніч на 2...

Ситуація складна: Бійці ЗСУ готуються до боїв у самому місті Часів Яр, - боєць ЗСУ

вівторок, 23 квітень 2024, 15:39

У районі Часового Яру на Донеччині ситуація залишається складною. Бійці ЗСУ готуються до боїв у самому місті, а в районі Іванівського українські захисники стяглися з кількох позицій. Проце повідомляє боєць 210-ї ОСБр "Берлінго" з позивним "Балу", перед...