"Коррупции в Украине стало меньше. И это не "я думаю", а "я знаю", - Волох

Зміни після Майдану очевидні, але ще є над чим працювати.

Ілюстрація: ЖЖ"Меня крепко бесят высказывания многих не в меру революционных комментаторов, утверждающих, что в стране ничего не изменилось и начальство ворует как при Януковиче, а то и похлеще. Бесит потому, что это фактически не так. Не буду гадать, хотела ли бы постмайданная власть так открыто и цинично воровать, но явно вижу, что что она не в пример слабее, чем при Януковиче, а общество несравнимо сильнее и нетерпимее", - пише у своєму блозі Карл Волох, повідомляють Патріоти України, і продовжує:

"Иными словами, даже и захоти они это повторить, не смогли бы. То есть, ситуация с вышками Бойко, централизованной системой обнала имени Саши Стоматолога объемная контрабанда нефтепродуктов имени Курченко сейчас практически невозможны. ТО есть, коррупции все еще очень много, но она менее масштабная, более скрытая и не имеет никаких признаков централизованности. Высшее же руководство страны от любых таких схем показательно держится подальше. Не утверждаю, что они о таких вещах не знают или не являются в какой-то мере бенефициарами, но уж точно напрямую не светятся, а значит, возможностей использовать их имена несравненно меньше. К тому же, политики моментально сдают назад, если некоторые схемы становятся достоянием общественности.

Жаль, я не всегда могу делиться с вами сведениями, которые получаю конфиденциально, в том числе, от друзей-министров, руководителей госкомпаний или высокопоставленных политиков. Но я глубоко убежден, что коррупции стало намного меньше. Нет, ситуацию мы пока коренным образом не переломили и темп этой работы по отраслям различается кардинально. Но тренд абсолютно позитивный. И это не "я думаю", а "я знаю" - в отличие от многих горлопанов".

"Армія РФ веде застарілу війну": Годжес оцінив, чи реальний прорив окупантів вглиб України

четвер, 28 березень 2024, 21:58

Російські війська використовують затримку допомоги для України для інтенсивніших атак. Втім, окупанти не мають ресурсу для здійснення великого прориву. Про це заявив генерал-лейтенант, колишній головнокомандувач збройних сил США в Європі Бен Годжес в е...

"Нех*й шастать": Турецькій авіакомпанії заборонили літати до однієї з країн Європи через зв’язки з Росією

четвер, 28 березень 2024, 21:17

Фінське агентство транспорту та комунікацій Traficom заборонило польоти турецької авіакомпанії Southwind Airlines до Фінляндії через зв'язки з Росією. Про це повідомляє Avianews, передають Патріоти України. "Наша загальна оцінка показує, що значна част...