"КрымНаш, или Россиянам объявили пенсионный дефолт", - Рабінович

"Молодежь вышла на митинг в Москве против повышения пенсионного возраста. Почему пенсионеры не выходят? Что будет после такого повышения, как это повлияет на экономику и социальную жизнь россиян?" - пише у своєму блозі російський фінансист Слава Рабінович, повідомляють Патріоти України, і продовжує:

"Во-первых, небольшое количество участников в протестах против повышения пенсионного возраста прежде всего и еще раз доказывает то, что в России не просто не созрело гражданское общество, а отсутствует такое понятие как народ в его значении нация. И в принципе народ в понимании нация в России в какой-то момент зарождался как понятие, как существующий субъект в политике, в развитии страны в конце 1980-х и в 1990-е годы. Но этот процесс был уничтожен Путиным и его ОПГ - организованной преступной группировкой. И сейчас, к сожалению, мы находимся в историческом разломе, который характерен отсутствием народа в понятии нация.

Среди протестующих меньше пенсионеров по двум причинам. Первая причина - это то, что в этом разобщенном народонаселении, которое не является народом или нацией, нет того, что называют солидарностью. И поскольку существующим пенсионерам пенсионный возраст повышать не могут, а обещали какую-то смехотворную подачку к и так нищенской пенсии, то они в основном и не выходят. Хотя у каждого есть и дети, и внуки, на которых все это отразится, но солидарности нет.

Во-вторых, что на самом деле наиболее печально, многие пенсионеры, которые придерживаются оппозиционных взглядов и которые понимают, что такое путинизм и его организованная преступная группировка, которую возглавляет Путин, выходили и требовали отставки Путина, именно Путина и его ОПГ. И когда начались призывы выйти на эти демонстрации, которые проходили против повышения пенсионного возраста - они не захотели больше быть тем народонаселением, которое вышло с мелководным требованием не повышать пенсионный возраст, но которые при этом просят Путина их защитить и отменить эту так называемую реформу, которая на самом деле из себя представляет обыкновенную аферу. И я знаю лично нескольких пенсионеров и пенсионерок, которые больше не будут выходить на улицу для демонстрации этих лозунгов, которые не имеют своей целью отстранение преступного путинского режима от узурпированной им власти.

Что касается самой так называемой реформы, про которую я уже сказал чуть выше в том смысле, что это не реформа, а афера. Я сильно надеюсь, что это приведет к очень широким социальным и политическим волнениям этой осенью, чтобы наконец народонаселение, хотя и не сложившееся в понятие народ в смысле нации, начало бы требовать отстранения путинской ОПГ от незаконно захваченной и противозаконно удерживаемой узурпированной власти. Это я надеюсь отрезвит тех многих людей, которые до сегодняшнего дня кричали "Крым наш", которые поддерживали Путина, представляя его хорошим царем в окружении плохих бояр.

И конечно с чисто экономической и финансовой точек зрения, а также социальной и социологической, и со всех других углов рассмотрения этой проблемы, эта афера с пенсионным возрастом собственно говоря не может никем называться реформой. Потому что это не что иное, как обыкновенное изъятие тех денег у населения, которые как бы государство, которое разрушено Путиным, было как бы должно этому населению согласно подписанному обеими сторонами договору. Эти люди платили эти деньги в бюджет Российской Федерации, в пенсионный фонд. Это изъятие порядка миллиона рублей у мужчин и порядка полутора миллионов рублей у женщин не имеет ничего общего с решением проблемы пенсионного фонда, не имеет ничего общего с демографическими изменениями, имеющими отношение ко всяким демографическим ямам, увеличению средней продолжительности жизни, количеству работающих на количество пенсионеров и т.д.

Это просто путинская афера. Эти деньги, которые они изымают сейчас, будут просто разворованы путинскими дружками и самим Путиным. И конечно это приведет к катаклизмам как в социальном плане, так и на рынке труда, так и в экономике, и в платежеспособном потребительском спросе, приведет к жизненным трагедиям. И в принципе здесь только лишь можно стоять в стороне от всего этого и говорить про себя: больше ада, Путин жги, еще больше ада.

Если кто-то хочет узнать, как нужно проводить пенсионную реформу в России, то нужно спрашивать таких экономистов, как Андрей Илларионов, Сергей Гуриев, Владислав Иноземцев, Сергей Алексашенко, Евгений Гонтмахер, возможно нужно спросить меня и еще какое-то количество человек, имена которых я бы назвал в одном ряду с указанными. А путинская ОПГ ничего общего с этими людьми не имеет и иметь не может. И реформа у путинской ОПГ - это всего лишь афера, завуалированная какими-то очередными "красивыми" словами. Я уверен, что за такие аферы в цивилизованных странах правительство не только уходит в отставку, как и глава государства, но, скорее всего, все они идут в тюрьму.

И напоследок я утверждаю, что это не просто пенсионная афера, а это еще и пенсионный дефолт, который объявляет путинская ОПГ всем гражданам Российской Федерации. Кроме членов их ОПГ".

Загрожує 20 років в'язниці: ФСБ затримала українця на кордоні з Грузією, - росЗМІ

субота, 20 квітень 2024, 16:52

У Північній Осетії затримали громадянина України за підозрою в передачі українським спецслужбам інформації про розташування російських військових. Про це повідомляє місцеве видання "15-регіон" з посиланням на пресслужбу прикордонного управління ФСБ Рос...

"Українці не усвідомлюють загрозу": Нардеп-"слуга" виступив за воєнну цензуру у соцмережах

субота, 20 квітень 2024, 14:30

В Україні потрібно запроваджувати воєнну цензуру. Йдеться про обмеження додатку Телеграм та платформи Тік-Ток. Таку думку висловив народний депутат від "Слуги народу" і голова парламентського комітету з питань гуманітарної та інформаційної політики Мик...