Любов Трампа до "авторитарної Росії" стане вирішальною причиною його поразки, - експерт

Українська та інші діаспори у США агітують не голосувати за скандального міліардера

Українська діаспора не дасть Трампу перемогти, - експерт. Фото: "Фейсбук"

Експерт Американського інституту торгівлі Марк Тіссен вважає, що відмова команди Трампа передавати оборонну зброю Україні коштує тепер республіканцю кількох мільйонів голосів виборців. Про це Тіссен написав у статті для Newsweek, повідомляють Патріоти України.

Республиканец зря настроил против себя восточноевропейскую диаспору в США.

"В июле, во время конвенции Республиканской партии, стало казаться, что сомнительные заявления Дональда Трампа по защите Центральной и Восточной Европы от России, а также отказ его команды передавать оборонительное оружие Украине может стоить ему голосов нескольких миллионов надежных избирателей-республиканцев в ключевых штатах, таких как Огайо, Пенсильвания, Мичиган и Флорида. Именно это сейчас и происходит", - пише Тіссен.

"Украинцы долгие годы были верными избирателями Республиканской партии на всех выборах. Но теперь из-за миллиардера и его симпатии к Владимиру Путину, который развязал войну против Украины, они впервые со времен Рузвельта склоняются к кандидату-демократу на президентских выборах. Около миллиона американцев украинского происхождения живут в таких важных для кампании Трампа городах, как Детройт, Филадельфия, Кливленд. Их голоса могут стать решающими для республиканского кандидата".

"Но украинцы не единственные, кого беспокоит то, как Трамп восхищается Путиным или критикует НАТО. Американцы польского, чешского, словацкого, словенского, румынского, венгерского, латвийского, литовского и эстонского происхождения тоже встревожены. Большинство этих общин решительно лоббировали расширение НАТО, в частности включение в альянс стран бывшего Варшавского договора. И они тоже могут выступить против Трампа.

К примеру, в Огайо живет около 433 тысяч американцев польского происхождения, 491,3 тысячи чешского происхождения, 157,1 тысяч словацкого и 47,2 тысячи украинского происхождения, а также 23,9 тысяч американских литовцев. В Пенсильвании – 824 тысячи поляков-американцев, 243 тысячи граждан имеют словацкое происхождение, 240 тысяч – чешское, 122,3 тысячи – украинское и 78,3 тысячи – литовское происхождение.

Еще один штат, где Трамп заявляет, что победит безусловно, живет 46,4 тысяч украинцев, которых он оскорбил своими заявлениями, а также 854,8 тысяч поляков-американцев, 283,3 тысяч чехов, 31 тысяча литовцев и 28 тысяч словаков.

Или, к примеру, во Флориде живет 429,7 тысяч американцев польского, 323,2 тысяч чешского, 42,8 тысяч украинского, 38,7 тысяч литовского и 29,7 тысяч словацкого происхождения. Конечно, по всей территории США живет значительно большее количество граждан из стран Центральной и Восточной Европы. Если Трамп потеряет поддержку во всех этих штатах и проиграет на выборах, его поражение будет связано не с движением NeverTrump, который агитирует не голосовать за миллиардера.

Это произойдет потому, что он решил отказаться от наследия Рейгана и миллионов избирателей, которые не могут принять президента, который, кажется, любит авторитарную Россию больше демократий, которые недавно сбежали от ее оккупации и доминирования", - пише видання.

Нагадаємо, Трамп обіцяв розглянути визнання Криму російським у випадку своєї перемоги на виборах. Також він заявив, що Росія не нападе на Україну, а окупація Криму була "розумною", і більшість мешканців півострова хотіли стати росіянами.

Останнє попередження китайцям: Блінкен за підсумками зустрічі з Сі Цзіньпіном пригрозив КНР новими санкціями за допомогу РФ

п’ятниця, 26 квітень 2024, 17:56

Ставки піднято дуже високо. Китаю потрібна фінансова та технологічна допомога Заходу для подолання кризи. Вашингтон ув'язкє це питання з приборканням російської агресії проти України. Головною метою візиту Блінкена було спроба попередити КНР не підтрим...

Є велика загроза: Просування російських військ на захід від Авдіївки прискорилося, - британська розвідка

п’ятниця, 26 квітень 2024, 17:15

Просування російських військ на захід від Авдіївки у Донецькій області за останній тиждень прискорилося. Про це повідомило Міністерство оборони Великої Британії, передають Патріоти України. Як зазначається у зведенні, сухопутні війська Росії створили ...