Москва мало платить? Терористи "ДНР" вимагають від місцевих жителів гроші за те, що не стрілятмуть біля їх будинків, - Тимчук

Бойовики займуються здирництвом і навіть не приховують своїх реальних інтересів.

Ілюстрація: ЖЖ

"В оккупированных "ДНР" городах боевики вымогают деньги у местных жителей за неразмещение возле их домов артиллерийских позиций и скопления техники. По данным ИС о таких случаях в Донецке, Макеевке и Ясиноватой "контрразведка МГБ ДНР" доложила "руководству ДНР", - пише у своєму блозі Дмитро Тимчук, повідомляють Патріоти України, і продовжує:

"Российские кураторы, оценивая эту информацию, указали, что артиллерийские подразделения "1-го АК ДНР" должны обустраивать позиции в заранее определенных точках, вне зависимости от расположения объектов гражданской инфраструктуры, а расследоваться должны только случаи, когда данный приказ нарушается и позиции обустраиваются в иных местах. Тогда как случаи вымогательства боевиками денег, если это не мешает выполнению боевых задач, расследоваться не должны", - уточнили в группе.

Там также добавили, что по пути к определенным местам позиций боевики имеют полную возможность имитировать подготовку к стрельбе у любых жилых домов и других объектов, вымогая у населения деньги.

"На территориях, подконтрольных российско-террористическим войскам («ДНР»), растут панические настроения среди населения из-за дальнейшего обострения ситуации на линии разграничения. Вследствие повреждений на территории западных районов Донецка отсутствует или частично отсутствует теплоснабжение, электроэнергия, вода. Боевиками проведена частичная эвакуация населения Киевского района Донецка (северные окраины города). Часть людей вывезена в Калининский район города и размещается в общежитиях ведомств и учебных заведений - например, в общежитиях Донецкого мединститута размещено до 500 чел.", – сообщили в группе.

Также стало известно, что руководителям и персоналу медицинских учреждений Донецка запрещено выезжать за пределы города вплоть до особого указания.

Одновременно «МГБ ДНР» пытается бороться с распространением информации о количестве раненых и уничтоженных боевиков, которую распространяют среди знакомых и родственников медицинские работники - проведен ряд «профилактических бесед», вынесены предупреждения".

У Пентагоні розповіли про далекобійну зброю, яка "не спрацювала" в Україні

п’ятниця, 26 квітень 2024, 21:03

Одне з видів далекобійного озброєння, яке США передали Україні в рамках військової допомоги, виявилося неефективним. Про це повідомив заступник міністра оборони США із закупівель та забезпечення Білл ЛаПланте, повідомляють Патріоти України з посиланням...

Отримував гроші від росіян: У Британії судять вербувальника паліїв нерухомості, пов'язаної з Україною

п’ятниця, 26 квітень 2024, 20:43

У Британії розпочався суд над чоловіком, який працював на користь Росії та вербував осіб для підпалу нерухомості, пов'язаної з Україною. Про це пише Reuters в п'ятницю, 26 квітня, передають Патріоти України.