"Миру сегодня удобно не замечать монстра. А завтра будет поздно", - Тверський

Світова спільнота не діяє жорстко, а тільки висловлює "занепокоєння", і за це доведеться заплатити.

Фото: ЖЖ

"Феноменально. Всему миру известно, что восток Украины оккупирован Россией и что идет война. С 22 мая по 23 июня - 8 украинских защитников погибло и 97 получили ранения. 24 июня - один украинский защитник погиб и четверо ранены. 26 июня - один украинский защитник погиб и двое ранены. 27 июня - трое украинских защитников погибли и один ранен", - пише у своєму блозі журналіст Олександр Тверський, повідомляють Патріоти України, і продовжує:

"Олег Сенцов голодает 45-й день. Владимир Балух голодает 101-й день. Каждый час может случиться непоправимое. Все это на глазах у всего мира. На глазах с бельмом. На глазах, где вместо зрачков доллары. На бегающих глазках, которые суетливо, то выражают озабоченность, то настороженность, то признательность, то вообще ничего не выражают и прикрыты в полубредовом состоянии маниловщины.

В 1999 году он взорвал жилые дома. Ему за это ничего не было. Прошли долгих 18 лет убийств, терактов, оккупаций и войн под его руководством. И ему за это ничего не было. В 2014 году он сбил гражданский самолет. Все знают, кто его сбил. И ему за это ничего не было и нет до сих пор. Аннексировал Крым и напал на Украину - все знают это, все используют верные юридические термины, за которыми кроется полнейшее равнодушие и политическая импотенция. Неоднократные химические атаки в Сирии - все знают, кто за ними стоит. Все прекрасно видят, кто и какие резолюции блокирует в ООН. Чьи солдаты и техника стреляют в граждан других стран. Стыдливо кивают и рисуют цветочки и грибочки на полях своих записных книжек. Видимо, о ядерных грибочках ничего не слышали.

Все знают о России, как о государстве-агрессоре, несущим только смерть и горе, разрушение и уничтожение чужим народам и странам. Все в холеном, прилизанном Западном мире это знают. Европейская мораль проходит стадию коллапса. Западное общество обезоружено собственной нерешительностью и инфантильностью. Они видят убийцу, они знают, что он убийца, но они не знают, что с ним делать. Ступор. Да за который еще платят. Просто сказка. Поиграть в футбол что ли? Хорошо. Играем. Миру сегодня удобно не замечать этого монстра. А завтра будет поздно не замечать его. И оправданий никто уже слушать не станет".

Треба закрити небо: ЄС та НАТО тиснуть на Грецію й Іспанію щодо надання Україні додаткових систем ППО, - FT

вівторок, 23 квітень 2024, 8:59

ЄС та НАТО чинять сильний тиск на Грецію та Іспанію з вимогою надати Україні більше систем протиповітряної оборони Про це повідомляє Financial Times з посиланням на власні джерела, передають Патріоти України. Лідери ЄС під час саміту в Брюсселі минуло...

"Я ніколи не жалкую про минуле": Буданов пояснив свою заяву про ЗСУ в Криму

вівторок, 23 квітень 2024, 8:24

Начальник Головного управління розвідки Кирило Буданов розповів, що на нього планують черговий замах в інтересах росіян, передають Патріоти України. Пряма мова: Там вони зараз планують дещо (замах - ред.), але, як і минулі рази, все в них не вийде... ...