На грані: "Медовый месяц между Нетаньяху и Путиным закончился", - Флінт

"Mедовый месяц? В истории со сбитым сирийцами русским самолетом Путин сам себя загнал в ловушку, из которой вылезти будет сложно", - пише у своєму блозі Олександр Флінт, повідомляють Патріоти України, і продовжує:

"После того, как в России единодушно обвинили Израиль в гибели самолёта, Путин сказал, что отправит в Сирию систему ПВО С300. И тут складываются следующие выводы.

1. Израиль не может отказаться от боевых действий против Хезболлы и поставок для них. Даже если Путин их защищает. Потому следующая атака в Сирии на какие-то объекты - дело времени.

2. При следующей атаке на интересы Хезболлы Израиль, допустим, обходит на самолётах С300, которая его не видит или её электронным образом, заклинили израильтяне. В таком случае по всему миру разносится весть, что русское оружие это полное дерьмо и покупать его не стоит.

3. Другой вариант, что русские видят израильские самолёты, начинают по ним палить, не попадают и в отместку уничтожаются израильтянами. Что вызывает вопросы как в качестве русского оружия, так и в том, а что может сделать Россия в таком случае?

4. Ещё один вариант, что русские видят израильские самолёты, начинают по ним палить, но израильтяне сбивают эти ракеты или уходят от них в воздухе, так как опыт с С300 они имеют, оставляя наземные русские команды не тронутыми. В этом случае, ставится под вопрос и качество русского оружия и также подготовленность русских операторов.

5. Также есть вариант- возможность, что новые американские самолёты Ф35 обходят С300, которую даже заклинивать не надо - она их просто не видит. Израиль делает своё дело, тогда как русские смотрят в экраны, ничего не видят и показывают качество своего оружия по отношению к новым технологиям.

6. Вариант, что русские таки видят и сбивают израильский самолёт с лётчиком, приведёт к эскалации и ответному удару Израиля по всем батареям С300 и даже возможно С400 вокруг русской базы, что вполне возможно, если делать массовый налёт. Просчитать дальнейшие шаги ни русских, ни Израиля, ни США невозможно в таком случае.

7. Последний вариант, русские видят израильские самолёты, но команды стрелять не получают, давая Израилю делать то, что он хочет. В таком случае Путин выставляет себя болтуном, на слова которого нельзя положиться.

Также напомню, что Трампа или убедили или заставили, выбирайте сами, не выводить те 2000 человек американских помощников и спецназ, что стоят на курдской территории в Сирии. Таким образом, пока они там, курды не ведут переговоров с Асадом и русскими и также из за этого Эрдоган не может предпринимать против них каких-то серьёзных военных действий, больше, чем на границе с самой Турцией.

И также таким образом сирийская ситуация не даёт окончательного выигрыша никому - курды держат в руках почти 38% территории страны и её мизерные по сравнению с другими странами, но тем не менее, основные нефте-запасами. Вывод пока из всего этого один - медовый месяц между Нетаньяху и Путиным закончился".

Але радіти поки що зарано: У Хорватії на виборах перемогла проукраїнська партія

четвер, 18 квітень 2024, 19:14

У Хорватії партія проукраїнського прем’єр-міністра Андрея Пленковича "Хорватський демократичний союз" перемогла на дострокових парламентських виборах, але не набрала абсолютної більшості, і тепер муситиме домовлятися про коаліцію, передають Патріоти Ук...

Цинізму не позичати: У прикордонні Чернігівщини окупанти атакували водія автомобіля, який привіз хліб у магазин

четвер, 18 квітень 2024, 18:56

Вдень 18 квітня російські терористи обстріляли водія автомобіля, який привіз хліб у магазин. Внаслідок воєнного злочину чоловік 1994 року народження отримав контузію. Війська РФ вдарили по цивільному транспортному засобу в Новгород-Сіверському районі. ...