"Надеялись - пронесет. Путин и Медведев чувствовали, что подведут Россию к катастрофе", - блогер

Економічний крах Росії не за горами, і влада це добре знає.

Фото: tvc.ru

"Для полноты процесса. Последние выступления Андрея Макарова, руководителя бюджетного комитета Госдумы, могут быть существенной частью обвинительного заключения на процессе Путина-Медведева и их подельников. Главное, что им вменяется: они отказали России в народоправстве, а за то, что граждане с этим согласилось, позволили их личным доходам расти намного быстрее, чем производительность труда. Откупались…" - пише у своєму блозі журналіст Андрій Стріляний, повідомляють Патріоти України, і продовжує:

"Эту мысль он выражает не так прямо, но вполне доступно. Тут ничего нового, но он отменно живой, страстный, отважный, образованный и осведомленный человек, и это придает его речам яркость и убедительность новизны. Их воздействие такое сильное, что ничего не остается, как для полноты процесса выступить нет, не его оппонентом, а их защитником, что не одно и то же. Подчеркиваю: для полноты процесса. Так вот, дамы и господа присяжные. Все эти годы Путин и компания, они до потери пульса боялись России и за Россию. Они не верили, что демократия может привести ее к добру. Перед их взором - отнюдь не мысленным! - все время стояла Чечня и весь Кавказ, Татарстан и пр. вплоть до Якутии, не говоря о Москве.

Если они, Путин и его люди, скажут здесь, на этом суде, что именно ради сохранения государства - и ни для чего больше! - они сознательно откупались не только от населения, но и от комсостава, способного держать его в повиновении, но не желавшего делать это за так, - поверьте им, дамы и господа присяжные! Они, конечно, чувствовали, что подведут отечество к катастрофе, но они - люди русские, и как таковым им думалось: авось, пронесет…"

Прем'єр-міністр Греції відповів, чи передаватиме його країна системи ППО для України

четвер, 25 квітень 2024, 23:06

Греція не передаватиме Україні системи протиповітряної оборони Patriot та С-300, незважаючи на тиск з боку ЄС і союзників по НАТО, які просили надати ці системи Києву. Про це заявив прем'єр-міністр Греції Кіріакос Міцотакіс, повідомляють Патріоти Украї...

Пентагон оголосив про новий пакет військової допомоги для України: Що туди входить

четвер, 25 квітень 2024, 21:54

Міністерство оборони США оголосило про новий пакет військової допомоги Україні орієнтовною вартістю $1 мільярд, який має терміново задовольнити критичні потреби України в сфері безпеки та оборони. Оголошення оприлюднили одразу про підписання президенто...