
"Сегодня спред (разность между лучшими ценами покупки и продажи в некоторый момент времени) между эталонной нефтью сорта Brent и чёрным золотом из США WTI превысил $8,50, привлекая к ней больше внимания. Причем, не только цена является главной наживкой", - пише у своєму блозі Злий Одесит, повідомляють Патріоти України, і продовжує:
"На сегодняшний день США проводят политику экспансии своей нефти и СПГ в мире, а буквально на днях я писал, что июнь может стать рекордным по экспортным поставкам WTI. Но главное, на сегодняшний день американцы смогли выйти на стоимость доставки своего сырья танкерными перевозками в $1.5 за баррель.
Именно эти $1.5 позволяют значительно повысить планку экспорта и заинтересовать покупателей за тысячи километров от плодородной Техащины. А этот “интерес” будет иметь и соответствующий эффект и на некоторых представителей рынка, предложить которым более выгодные условия будет сложнее, да и качество сырья которых уже отворачивает покупателей. Як то кажуть – мазаль тов!".
В Ормузькій протоці зазнав атаки танкер, який перевозив нафту з Катару. Судно було пошкоджене внаслідок удару невстановленим снарядом, передають Патріоти України з посиланням на Bloomberg. . За інформацією Центру морських торговельних операцій Великої...
В анексованому Криму російські військові почали використовувати нові способи маскування бензовозів, намагаючись убезпечити їх від атак українських безпілотників. За даними українських партизанських рухів, паливні цистерни перефарбовують у яскраві коль...