
"Сегодня спред (разность между лучшими ценами покупки и продажи в некоторый момент времени) между эталонной нефтью сорта Brent и чёрным золотом из США WTI превысил $8,50, привлекая к ней больше внимания. Причем, не только цена является главной наживкой", - пише у своєму блозі Злий Одесит, повідомляють Патріоти України, і продовжує:
"На сегодняшний день США проводят политику экспансии своей нефти и СПГ в мире, а буквально на днях я писал, что июнь может стать рекордным по экспортным поставкам WTI. Но главное, на сегодняшний день американцы смогли выйти на стоимость доставки своего сырья танкерными перевозками в $1.5 за баррель.
Именно эти $1.5 позволяют значительно повысить планку экспорта и заинтересовать покупателей за тысячи километров от плодородной Техащины. А этот “интерес” будет иметь и соответствующий эффект и на некоторых представителей рынка, предложить которым более выгодные условия будет сложнее, да и качество сырья которых уже отворачивает покупателей. Як то кажуть – мазаль тов!".
На території Білорусі нафтогін має розвилку в районі Мозиря: одна гілка спрямовує нафту до Новополоцька і далі до Німеччини, друга - до Угорщини, Словаччини, Чехії, Німеччини, передають Патріоти України . Таку думку в етері Еспресо та Slawa.TV вислови...
Міністерство оборони США не використало вчасно 910 мільйонів доларів, які були виділені на військову допомогу Україні. Про це повідомляє звіт аудиторів Operation Atlantic Resolve, передають Патріоти України. Згідно з оприлюдненим звітом за перший кварт...