
"Сегодня спред (разность между лучшими ценами покупки и продажи в некоторый момент времени) между эталонной нефтью сорта Brent и чёрным золотом из США WTI превысил $8,50, привлекая к ней больше внимания. Причем, не только цена является главной наживкой", - пише у своєму блозі Злий Одесит, повідомляють Патріоти України, і продовжує:
"На сегодняшний день США проводят политику экспансии своей нефти и СПГ в мире, а буквально на днях я писал, что июнь может стать рекордным по экспортным поставкам WTI. Но главное, на сегодняшний день американцы смогли выйти на стоимость доставки своего сырья танкерными перевозками в $1.5 за баррель.
Именно эти $1.5 позволяют значительно повысить планку экспорта и заинтересовать покупателей за тысячи километров от плодородной Техащины. А этот “интерес” будет иметь и соответствующий эффект и на некоторых представителей рынка, предложить которым более выгодные условия будет сложнее, да и качество сырья которых уже отворачивает покупателей. Як то кажуть – мазаль тов!".
На всій території анексованого півострова окупаційна влада запровадила режим "надзвичайної ситуації регіонального характеру", повідомив так званий губернатор Михайло Развожаєв, передають Патріоти України. Це пояснили потребою "розв'язати питання економ...
До Державна дума РФ внесено законопроєкт, який пропонує повернути в Росії смертну кару, зокрема для осіб, засуджених за корупційні злочини, передають Патріоти України. Ініціатива передбачає розширення застосування найвищої міри покарання, яка в Росії ф...