"Нафтовий двобій": Як США відбирають ринок у Москви, - Злий Одесит

Америка почала активно торгувати нафтою по всьому світу.

Ілюстрація: ЖЖ

"Сегодня спред (разность между лучшими ценами покупки и продажи в некоторый момент времени) между эталонной нефтью сорта Brent и чёрным золотом из США WTI превысил $8,50, привлекая к ней больше внимания. Причем, не только цена является главной наживкой", - пише у своєму блозі Злий Одесит, повідомляють Патріоти України, і продовжує:

"На сегодняшний день США проводят политику экспансии своей нефти и СПГ в мире, а буквально на днях я писал, что июнь может стать рекордным по экспортным поставкам WTI. Но главное, на сегодняшний день американцы смогли выйти на стоимость доставки своего сырья танкерными перевозками в $1.5 за баррель.

Именно эти $1.5 позволяют значительно повысить планку экспорта и заинтересовать покупателей за тысячи километров от плодородной Техащины. А этот “интерес” будет иметь и соответствующий эффект и на некоторых представителей рынка, предложить которым более выгодные условия будет сложнее, да и качество сырья которых уже отворачивает покупателей. Як то кажуть – мазаль тов!".

Після 52 місяців окупації: Ворог тікає з Кінбурнської коси. Над півостровом замайорів прапор України (відео)

четвер, 25 червень 2026, 14:32

Внаслідок потужного вогневого ураження Сили оборони Півдня змусили окупантів відступити із займаних позицій. У Регіональному управлінні Сил територіальної оборони "Південь" ЗС України повідомили, що на Кінбурнській косі піднято український прапор, пер...

Смерть "Шахедам": У Латвії лише за рік збудували завод з виробництва ракет ППО Mark I

четвер, 25 червень 2026, 14:18

У Ризі відкрили завод з виробництва зенітних ракет компанії Frankenburg Technologies, передають Патріоти України. На заводі виготовлятимать протидронові ракети Mark I, розповіли у компанії. Ризький завод складатиме електроніку ракет та бойові частини. ...