
"Сегодня спред (разность между лучшими ценами покупки и продажи в некоторый момент времени) между эталонной нефтью сорта Brent и чёрным золотом из США WTI превысил $8,50, привлекая к ней больше внимания. Причем, не только цена является главной наживкой", - пише у своєму блозі Злий Одесит, повідомляють Патріоти України, і продовжує:
"На сегодняшний день США проводят политику экспансии своей нефти и СПГ в мире, а буквально на днях я писал, что июнь может стать рекордным по экспортным поставкам WTI. Но главное, на сегодняшний день американцы смогли выйти на стоимость доставки своего сырья танкерными перевозками в $1.5 за баррель.
Именно эти $1.5 позволяют значительно повысить планку экспорта и заинтересовать покупателей за тысячи километров от плодородной Техащины. А этот “интерес” будет иметь и соответствующий эффект и на некоторых представителей рынка, предложить которым более выгодные условия будет сложнее, да и качество сырья которых уже отворачивает покупателей. Як то кажуть – мазаль тов!".
РФ до переговорів можуть змусити дві ключові умови: посилення Збройних Сил України та їхні успіхи на фронті, а також погіршення економічної ситуації в РФ. Про це сказав політтехнолог, кандидат філософських наук. Автор YouTube каналу "Мотив Подорожнього...
Українська компанія Fire Point, один із найбільших виробників ударних безпілотників в Україні, оголосила про вихід у сферу протиракетної оборони. Новий напрям передбачає створення системи Freyja, яка, за заявами розробників, може коштувати приблизно у ...