
"Сегодня спред (разность между лучшими ценами покупки и продажи в некоторый момент времени) между эталонной нефтью сорта Brent и чёрным золотом из США WTI превысил $8,50, привлекая к ней больше внимания. Причем, не только цена является главной наживкой", - пише у своєму блозі Злий Одесит, повідомляють Патріоти України, і продовжує:
"На сегодняшний день США проводят политику экспансии своей нефти и СПГ в мире, а буквально на днях я писал, что июнь может стать рекордным по экспортным поставкам WTI. Но главное, на сегодняшний день американцы смогли выйти на стоимость доставки своего сырья танкерными перевозками в $1.5 за баррель.
Именно эти $1.5 позволяют значительно повысить планку экспорта и заинтересовать покупателей за тысячи километров от плодородной Техащины. А этот “интерес” будет иметь и соответствующий эффект и на некоторых представителей рынка, предложить которым более выгодные условия будет сложнее, да и качество сырья которых уже отворачивает покупателей. Як то кажуть – мазаль тов!".
У Міністерстві закордонних справ України не бачать причин говорити про "роз’єднання" України й Молдови у процесі вступу до ЄС після останніх заяв президентки Єврокомісії. Такий коментар в МЗС надали журналістам, передають Патріоти України. В МЗС зазнач...
За спостереженнями доктора історичних наук та професора Українського католицького університету Ярослава Грицака, президент РФ Володимир Путін став параноїдальним. Та чи означає це, що росіяни цим скористаються і зможуть влаштувати революцію? Більше про...