
"Сегодня спред (разность между лучшими ценами покупки и продажи в некоторый момент времени) между эталонной нефтью сорта Brent и чёрным золотом из США WTI превысил $8,50, привлекая к ней больше внимания. Причем, не только цена является главной наживкой", - пише у своєму блозі Злий Одесит, повідомляють Патріоти України, і продовжує:
"На сегодняшний день США проводят политику экспансии своей нефти и СПГ в мире, а буквально на днях я писал, что июнь может стать рекордным по экспортным поставкам WTI. Но главное, на сегодняшний день американцы смогли выйти на стоимость доставки своего сырья танкерными перевозками в $1.5 за баррель.
Именно эти $1.5 позволяют значительно повысить планку экспорта и заинтересовать покупателей за тысячи километров от плодородной Техащины. А этот “интерес” будет иметь и соответствующий эффект и на некоторых представителей рынка, предложить которым более выгодные условия будет сложнее, да и качество сырья которых уже отворачивает покупателей. Як то кажуть – мазаль тов!".
Внаслідок потужного вогневого ураження Сили оборони Півдня змусили окупантів відступити із займаних позицій. У Регіональному управлінні Сил територіальної оборони "Південь" ЗС України повідомили, що на Кінбурнській косі піднято український прапор, пер...
У Ризі відкрили завод з виробництва зенітних ракет компанії Frankenburg Technologies, передають Патріоти України. На заводі виготовлятимать протидронові ракети Mark I, розповіли у компанії. Ризький завод складатиме електроніку ракет та бойові частини. ...