"Народ лениво хочет реформ, правильной полиции, Авакова с нимбом и выборных шерифов. И тогда, может быть, будет выполнять свою часть договора. Если будет настроение", - блогер

Українці і самі не поспішають дотримуватися букви закону, списуючи власні порушення на високих чиновників та корупцію «нагорі».

Ілюстрація: ЖЖ

"Занятная штука. Ведь УБД сотруднику МВД в розыске выписал не Аваков - там строевая и клерки далеко даже не среднего звена. По факту - дядя это Вася из квартиры напротив. И зарабатывая 10.000 гривен в конверте, субсидию себе выписывает не Порошенко - доходит до того, что скоро по квартирам будут ходить специальные комиссии, смотреть как живет адресат помощи. Лично знаю человек 5 не бедных людей, которые не стесняются опускать государство на гривен 500-700. Не, ну а чо?" - пише у своєму блозі Кирил Данильченко, повідомляють Патріоти України, і продовжує:

"66% зарплат в конверте получает не Гройсман. И ведь это не рецепт Украины - еще со времен совка условный Высоцкий или Цой числился себе кочегаром, рассекая на иномарке по стране, давая квартирники и шурша запрещенной валютой в кармане. Про янтарь, сигареты и контрабас между нолем уже даже лениво. Все уже было сказано прошлым летом. Воз и ныне там. Кто исполняет законы? Х*й в пальто. Кто борется коррупцией, не получая неправомерную выгоду и не давая взяток? Он же. Кто 40% от плана по мобилизации выполнил? Рептилоиды.

Народ лениво хочет реформ, правильной полиции, Авакова с нимбом и выборных шерифов. И тогда, может быть, будет выполнять свою часть договора. Если будет настроение. А пока будет вывозить из Яворова кравчучки с маслом, дважды снимать в кафе у частника ночью тротуарную плитку и нарезать стульчик рыбацкий у солдат, пока те отвернулись. Более того, солдаты продолжат сливать топляк и высаживать в небо цинк дефицитных патронов к дашке, чтобы сдать полведра цветмета на опохмел. Возможно вечером они заложат в ломбард волонтерку и выкупят стульчик. Так и живем.

Самое интересное, что всегда виноваты неверные менты, чиновники, какие-то жирные генералы. Ни у кого даже мысли не может возникнуть, что любая власть - хоть смешной Пчеловод, хоть шоколадный Папа просто обязаны взять раскормленный и перекошенный социализмом коллективный народный еб*льник и начать толочь его об асфальт. Правда, и толочь то особо некому - стрелки из Мукачево исчезают, парни в розыске получают УБД, по судам гастролирует кочующий цирк из депутатов, Володя еб*шит, нардепы реформируют флот на Ютубе. Мой рецепт - алкоголь. Смотреть на всё это с трезвых глаз нет никаких нервов".

Окупанти вдарили ракетами по житловому комплексу у центрі Харкова

середа, 24 квітень 2024, 11:44

Близько 00:30 24 квітня російська армія завдала ракетних ударів по Шевченківському району Харкова. Було зафіксовано влучання двох ракет на територію житлового комплексу, повідомляють Патріоти України. "Пошкоджено три багатоповерхівки, щонайменше 33 при...

"Навіть такою малою кількістю": Згурець назвав пріоритетні цілі для застосування ATACMS

середа, 24 квітень 2024, 11:24

Директор інформаційно-консалтингової компанії Defense Express Сергій Згурець зазначив, що пріоритетними цілями для застосування ATACMS дальністю 300 км є ворожі командні пункти й бази зберігання боєприпасів. Про це він сказав в етері телеканалу "Еспрес...