"Настал исторический час, когда Украина ушла на Запад", - Олег Пономар

Популярний блогер - про найважливіші новини дня.

Олег Пономар. Фото: ponomaroleg.com"Доброе утро, друзья. Среда, последний день важной и успешной весны-2017. Что важного?" - пише на своїй сторінці в Фейсбук Олег Пономар, повідомляють Патріоти України, і продовжує:

"- Еще пару ремарок относительно нашей Ассоциации с ЕС. Формальная ратификация ЕС Соглашения должна завершиться в июле. Но в этом нет никаких сомнений, это только формальная процедура (как с безвизом).

МИД РФ разразился гневом - в РФ переживают за бедный голландский народ, который политики и депутаты Нидерландов цинично и вероломно обманули, не приняв во внимание итоги референдума. МИД РФ никак не может понять, что настал исторический час, когда Украина ушла на Запад, в свою семью и ничего этому не может помешать.

Более того, чем больше РФ цепляется за Украину, тем более настойчивее и быстрее Украина уходит. РФ нужно просто смириться - это исторический выбор Украины, это исторический объективный процесс. Поезд ушел.

То же самое, что произошло и с их лидером, который назвал киевлянку-королеву Франции россиянкой. Это возымело обратный эффект - даже те украинцы, которые до этого не знали этого исторического факта (про киевлянку-королеву), теперь начинают интересоваться историей. И это не на пользу РФ, ибо украинцы узнают, что вся история РФ украдена у соседей. Поэтому совет России - просто забудьте о нас, не усугубляйте. Это лучше для вас же.

- Еще из рубрики "Большой разрыв": Прокуратура Автономной Республики Крым по материалам Службы безопасности Украины (СБУ) открыла уголовное производство по факту развязывания должностными лицами России, а также крымскими чиновниками гибридной войны против Украины.

- Немного военного "Тигра": Государственный концерн "Укроборонпром" может получить разрешение на участие в тендерах на поставку товаров и услуг в интересах стран-членов и партнеров НАТО.

- Немного "Витрины": НБУ ослабил валютное регулирование: отменил ограничение на перевод денег за пределы Украины. Украина может подняться в рейтинге Doing Business на 10 позиций. Рейтинг будет опубликован осенью. Спасибо большое за отклик на вчерашние посты, за поддержку и добрые слова. Хорошего дня всем".

"Соколам путіна" дуже страшно коли стріляють у відповідь: Сили оборони змусили другий Ту-22 замість атаки України тікати подалі вглиб росії - розвідка

п’ятниця, 19 квітень 2024, 14:55

Під час атаки російських бомардувальників Ту-22М3 один з них був збитий, а другий поспішив розвернутися. Про це розповів представник Головного управління розвідки (ГУР) Міноборони України Андрій Юсов у ефірі Радіо Свобода в п’ятницю, 19 квітня. . "Зн...

Кадри не лише з Непалу: Речник ЗСУ повідомив, кого окупанти женуть у наступ на Часів Яр

п’ятниця, 19 квітень 2024, 14:43

Під час наступу на Часів Яр Донецької області російська окупаційна армія зазнає значних втрат, а в полон потрапляють іноземні найманці з Непалу та Шрі-Ланки. Про це повідомив речник оперативно-стратегічного угруповання військ "Хортиця" підполковник Наз...