Не того вбили? Кілери могли планувати вбивство зовсім не Захарченка

Цілком ймовірно, що їх потенційною «жертвою» був інший бойовик.

Відповідну думку озвучив координатор російського проекту «Доброволец.орг», який займається відправкою найманців на Донбас, Михайло Полинков. Він підкреслив, що Захарченко заважав багатьом, хоча при цьому знав мало.

«Но Захарченко не знал всего, что знает «Ташкент». Ему не были известны нюансы: какие деньги через кого проходят. И эти деньги были не только из России — Ташкент занимался в том числе и бизнесом с Украиной», - утверждает он.
Следует отметить, что новый главарь «ДНР» Дмитрий Трапезников в своем первом обращении после убийства Александра Захарченко анонсировал курс на присоединение ОРДО к Российской Федерации.
Напомним, вечером 31 августа в Донецке убили главу ДНР Александра Захарченко.
Об этом сообщают российские СМИ.
Глава ДНР Александр Захарченко погиб в результате теракта в центре Донецка. Эту информацию в его администрации подтвердили агентству ДАН.
«К сожалению, глава ДНР Александр Захарченко погиб в результате террористического акта. Подробности уточняются», — заявила собеседница агентства.
Захарченко скончался в больнице, получив тяжёлое ранение при взрыве в кафе "Сепар" на улице Пушкина в Донецке. Ему было 42 года.
Примечательно, что Захарченко в кафе "Сепар" был на поминках Иосифа Кобзона.
Глава ДНР умер от тяжёлого ранения в голову, которое было несовместимо с жизнью. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на источник в Правительстве ДНР.
«Скончался от тяжёлого ранения в голову. Взрывом повреждена большая площадь. Данное ранение несовместимо с жизнью», — уточнил собеседник.
Ещё двое его спутников получили тяжёлые ранения и были госпитализированы. Это вице-премьер и министр финансов ДНР Александр Тимофеев и неизвестная девушка.
Прокуратура Донецкой Народной Республики возбудила уголовное дело по статье "Терроризм" в связи с гибелью главы ДНР.
По данным источников в силовых органах ДНР, в покушении на Захарченко подозревают его охранника, который исчез с места взрыва. Сейчас перекрыты все пропускные пункты на границе ДНР с Россией и Украиной для розыска подозреваемого.

"Нех*й шастать": Турецькій авіакомпанії заборонили літати до однієї з країн Європи через зв’язки з Росією

четвер, 28 березень 2024, 21:17

Фінське агентство транспорту та комунікацій Traficom заборонило польоти турецької авіакомпанії Southwind Airlines до Фінляндії через зв'язки з Росією. Про це повідомляє Avianews, передають Патріоти України. "Наша загальна оцінка показує, що значна част...

Цікавий нюанс: "Викривач корупціонерів" Бахматов виявився доларовим мільйонером

четвер, 28 березень 2024, 20:27

Викривач корупції, засновник Офісу трансформації Максим Бахматов виявився доларовим мільйонером. Про це свідчить декларація, подана ним у НАЗК, за 2022 рік, передають Патріоти України. Згідно з повідомленням НАЗК, у Бахматова зберігається готівкою 605 ...