"Не только санкциями, но и бомбами": Злий Одесит про "сюрприз" Росії від США

Ілюстрація: ЖЖ

"Буквально накануне "Дня санкций" стало известно о том, что США завершили четвертый этап модернизации самых мощных неядерных бомб GBU-57. И, если честно, данное известие чем-то сродни санкционной драме, только в формате вооружений колоссальной разрушительной силы", - пише у своєму блозі Злий Одесит, повідомляють Патріоти України, і продовжує:

"Посудите сами, в не таком уж и далеком 2015 году были завершены испытания высокоточной управляемой атомной бомбы свободного падения B61-12. Что интересно, заключительный сброс данного грозного оружия с истребителя F-15E состоялся аккурат перед саммитом "G-20" в Анталье. Совпадение?

Теперь же, 27 января, за два дня до "Дня санкций", в СМИ поступает информация о том, что бомба с боевой частью весом 2,7 тонны, предназначенная для уничтожения бункеров и других глубокорасположенных объектов, стала еще более грозной.

Конечно, сейчас в первую же очередь данную модернизацию связывают с угрозами КНДР, но сложно не заметить взаимосвязь и с определенного рода, давлением на Россию. Ведь, как известно, расхваливаемая россиянами бомба "Дрель" в действительности не доведена до ума и не может конкурировать либо же использоваться как ответный аргумент в подобных разработках.

Сама же манера применения комплексного, политико-экономического и военного давления на оппонентов для США обыденна и излюблена. А потому расширение ассортимента высокоточных тяжеловесов - это не только сигнал для КНДР".

Криза в автогіганта? Volkswagen може скоротити десятки тисяч співробітників

п’ятниця, 26 червень 2026, 22:54

Німецький автовиробник Volkswagen готує новий масштабний план економії, який може передбачати скорочення до 100 тисяч працівників у різних країнах світу протягом найближчих років. Про це повідомляє профільне видання Manager Magazin із посиланням на вла...

Проблеми тільки починаються: Жорін пояснив, що чекає на росіян у Криму

п’ятниця, 26 червень 2026, 22:28

Для росіян тимчасово окупований Крим стає все більшою проблемою. Через постійні удари по шляхах постачання на півострові виникає гострий дефіцит усього — від пального до їжі, і з кожною новою атакою ситуація лише погіршується. Про це повідомив заступни...