"Неделя санкций" должна завершиться успешно!" - Злий Одесит

Ілюстрація: ЖЖ

"После публикации "кремлевского досье", которое, по сути, станет основой для дальнейшей работы над перечисленными в нём кандидатами на "красную карточку" с предварительной выдачей им "жёлтой" сегодня ожидаются от Минфина США предложения относительно ограничений по российским ценным бумагам", - пише у своєму блозі Злий Одесит, повідомляють Патріоти України, і продовжує:

"Как известно, США решили не только давить на предприятия и авторитетные лица псевдо-сверхдержавы, но и ограничить возможности инвестирования в российские облигации федерального займа, являющиеся одним из источников притока валюты в страну.

Напомню, что на сегодняшний день на руках рисковых инвесторов находится 2,2 трлн рублей в виде ОФЗ. В случае же ввода ограничений на российские ценные бумаги Вашингтоном может начаться слив оных, что, при здравых экономических условиях, спровоцирует инфляцию. Но, как известно, Россия и здравые экономические условия это вещи не совместимые, особенно накануне выборов, когда в стране все должно быть чудесно! Правда, такое безрассудство всегда чревато более тяжкими последствиями.

В любом случае, ждем наступления рабочего дня в США, с наступлением вечера у нас и поглядываем на опыт Венесуэлы. Введение Вашингтоном запрета на инвестирование в ценные бумаги этой страны лишь ускорил процесс инфляции. К примеру, если год назад за 1 доллар давалось 3 200 боливар, то вчера на черном рынке стоимость 1 доллара оценивали в 228 000 боливар! Кстати, доллар когда-то, в бытность коммунизма, тоже стоил больше 2 млн рублей. Эх, были же времена, не то что сейчас… Но, еще не вечер!".

Пекін підіграє агресору: Китай сховав у порту корабель, який доставляв зброю з КНДР до Росії, - Reuters

четвер, 25 квітень 2024, 11:30

Китай надав причал для російського вантажного судна, що знаходиться під санкціями США, причетного до постачань північнокорейської зброї до Росії, передають Патріоти України з посиланням на Reuters. Британський аналітичний центр Royal United Services I...

Нова "бавовна": У російському Омську горять ємності з нафтопродуктами

четвер, 25 квітень 2024, 11:28

25 квітня в російському Омську на Красноярському тракті спалахнули три ємності з нафтопродуктами. Площа пожежі становить 500 квадратних метрів, передають Патріоти України. Деталі: Повідомляється, що на Красноярському тракті горять три ємності з нафтопр...