Нервовий зрив? Злий Одесит про дивну "хворобу" Путіна після розгрому ПВК "Вагнера" в Сирії

Фото: ЗМІ

"Итак, президент РФ заболел. Если конечно верить словам его пресс-секретаря и с оглядкой на отмену целого ряда встреч и участия на официальных мероприятиях, таких как форум “Наставник” и выставка ВДНХ. В итоге, участников форума завезут табуном в Кремль или же в подмосковную резиденцию Ново-Огарево, а остальным придется подождать", - пише у своєму блозі Злий Одесит, повідомляють Патріоти України, і продовжує:

"Итак, президент России простудился, надо же событие какое, прямо таки глобального масштаба! Однако можно было бы пропустить мимо внимания этот момент из жизни гибридного президента, если бы не небольшая несостыковочка с официальными заявлениями Кремля.

Так, согласно официальным заявлениям, президент РФ начал себя плохо чувствовать ещё на прошлой неделе, при поездке в Красноярск. Но, в действительности, подозрительные переносы и отмены встреч начались намного раньше. Более того, 2 февраля стало известно о том, что Путин перенес ежегодное послание Федеральному собранию, запланированное на 6 февраля, на неопределенный срок!

То есть, если учесть данный факт, то проблемы у Владимира Владимировича со здоровьишком начались ещё две недели назад, когда была отменена одна из самых важных предвыборных промо-акций!

И вот как в данном контексте не свести вместе два события, которые не столько ударили бы по гландам и аденоидам президента РФ, сколько по нервным клеткам. В данном случае я имею ввиду санкционную заготовку Минфина США по сотням российских олигархов и политиков от 29 января и бойню в районе Дейр эз Зоре 7 февраля, где погибло немалое количество российских наемников.

В первом случае, после публикации санкционного списка выход Путина с посланием к Федеральному собранию явно был бы рискованной авантюрой, а во втором – такого удара от США Россия давно не получала и до сих пор не может оправиться от шока и понять, что же делать и как комментировать.

По сути, каждое из этих событий создало благотворную почву для развитие устойчивого и непрекращающегося стресса у уже не молодого президента РФ. И вот тут история про насморк, как-то уж совсем не вяжется с ситуацией, которая имеет место быть".

"Гра в хорошого поліцейського": Зеленський може ветувати закон про мобілізацію після ухвалення Радою, - політолог

п’ятниця, 29 березень 2024, 11:26

Комітет Верховної Ради з питань національної безпеки та оборони розглянув уже 82% усіх запропонованих депутатами поправок до проекту закону "Про мобілізацію" і найближчим часом він може бути проголосований "у тому форматі, в якому він уже підійде безпо...

Ракети цілили й на Молдову: Коваленко вказав на особливості нової масованої атаки РФ на Україну

п’ятниця, 29 березень 2024, 10:52

З вечора 28 березня й у ніч 29 березня Росія масовано атакувала території України. Крім того, дві ракети перетнули повітряний простір іншої держави, що демонструє: РФ байдуже на всіх. Про це написав військово-політичний огляда Олександр Коваленко, пере...