"После того, как на этой неделе был повышен суверенный рейтинг Российской Федерации, высокодуховный бизнес ожидал прироста инвестиций и долларовое цунами. Однако радость оказалась кратковременной, и после позитивного скачка в понедельник, со вторника началось привычное пике", - пише у своєму блозі Злий Одесит, повідомляють Патріоти України, і продовжує:
"Так, со вторника только входящие в индекс МосБиржи компании уже потеряли суммарно 190 млрд рублей. При этом лидером по проседанию оказался “Газпром”, потерявший в дебрях капитализации сразу 4,6%. Второй по обвалу оказалась "Роснефть", просевшая на 4%.
Что самое интересное, дегтя в бочку меда российским монополиям добавила ФРС США, глава которой Джером Пауэлл во время своего выступления всего-навсего сообщил о сохранении курса повышения процентных ставок. Вот он тот самый случай, когда всего одно слово одного бюрократа из-за океана лишает сверхдержаву десятков миллиардов".
Напруга між Україною і Польщею ще не досягла свого піку після позбавлення президента Володимира Зеленського ордена Білого Орла. Як повідомляє РБК-Україна, про це заявив голова Офісу президента України Кирило Буданов під час спілкування зі студентами Ки...
Італія та Франція з побоюванням відносяться до ідеї ЄС заборонити в'їзд колишнім російським військовим, передають Патріоти України з посиланням на Bloomberg. Заборона на в'їзд для російських ексвійськових є частиною запропонованого 21-го пакета санкцій...