"Норвежские P-8A Poseidon будут нервировать российские подлодки", - Злий Одесит

Популярний блогер про протидію Росії і не тільки.

Ілюстрація: voi.com.ua

"О том, что Норвегия планирует обновить (а попутно и увеличить) состав противолодочных самолётов было известно ещё в прошлом году. И вот, викинги, таки определились с производителем, который будет им поставлять данные птички. Им (ею) оказалась корпорация Boeing, которая поставит Минобороны Норвегии пять P-8A Poseidon", - пише у своєму блозі Злий Одесит, повідомляють Патріоти України, і продовжує:

"P-8A Poseidon - современный патрульный противолодочный самолёт, имеющий в своём распоряжении РЛС AN/APS-137D(V)5 и систему радиотехнической разведки AN/APY-10. На вооружении у P-8A Poseidon находятся торпеды Mark 54, свободнопадающие бомбы Mark 82, глубинные бомбы, ракеты класса воздух-воздух Sidewinder и ПКР AGM/RGM/UGM-84 Гарпун.

Размещены эти красавчики будут на авиабазе в самой северной коммуне Аннёй, что с одной стороны сигнализирует о том, какой регион беспокоит норвежцев в первую очередь и какие соседи, а с другой даёт понять, что свои орлы в Арктике всегда будут под рукой.

В общем, беспокойство викингов по поводу своего северного соседа не безосновательны и обновление авиапарка вполне разумный шаг.

К тому же, не забываем о намерении ВВС этой страны приобрести так же 52 самолета F-35. Зачем? Ну, как же, в обосновании закупки так и сказано: 1 - для нанесения безответных ударов по территории РФ, а так же уничтожения истребителей ВКС РФ нарушающих воздушное пространство Норвегии и кораблей, представляющих угрозу в Баренцевом море. У меня всё. Хотя нет -не всё. Нам бы такие! Эххх".

Перетворили на брухт: Бійці ЗСУ знищили російський танк із "Джавеліна" (відео)

п’ятниця, 29 березень 2024, 17:44

Бійці з 53-ї окремої механізованої бригади ім. князя Володимира Мономаха успішно ліквідували ворожий танк за допомогою системи "Джавелін". Про це повідомляє прес-служба Генерального штабу ЗСУ, передають Патріоти України. . На відеозаписі, опубліковано...

Намагалася вплинути на Європарламент: У Польщі викрили шпигунську мережу Росії

п’ятниця, 29 березень 2024, 16:50

Сайт Voice of Europe, який просуває російську пропаганду, країна-агресор Росія використовувала, зокрема, для послаблення позицій Польщі в Європейському союзі. Про це повідомив "Радіо Свобода" речник міністра-координатора спеціальних служб Польщі Яцек ...