"Ничего хорошего - ушел помощник госсекретаря США по делам Европы и Евразии Уэсс Митчелл", - Олег Пономар

"Среда. Что нужно отметить?!" - пише на своїй сторінці в Фейсбук політичний оглядач Олег Пономар, повідомляють Патріоти України, і продовжує:

"Хорошо. Подавляющим большинством голосов нижняя палата Конгресса приняла законопроект, запрещающий Трампу использовать государственные средства для выхода из НАТО.

Ничего хорошего - следующая (после отставки Министра обороны США Маттиса) отставка:
Ушел помощник госсекретаря США по делам Европы и Евразии Уэсс Митчелл (курировал Украину, часто был в Киеве).

Гаага. Сбитый Россией Боинг. В Нидерландах подписали меморандум о финансировании суда. Меморандум подписали Австралия, Бельгия, Малайзия, Нидерланды и Украина.

Украина будет сотрудничать с Израилем в сфере вооружения. Государственный концерн "Укроборонпром" и израильская компания Elbit Systems Ltdз подписали меморандум о сотрудничестве.

Украина:

Министерство финансов Украины сообщило, что с 16 апреля все предприятия, которые осуществляют международную деятельность и торговлю, будут уплачивать таможенные платежи на единый счет в Казначействе. Сейчас же каждая таможня имеет собственный счет, что создает неудобства для бизнеса.

ПриватБанк заработал почти 12 миллиардов гривен за прошлый год. Это лучший результат банка с 2014 года. В 2017 году национализированный банк получил убыток в 23 миллиарда гривен.

Украина договорилась о подписании "безвиза" с Македонией".

Уже сам факт "зіпсував" все: Опозиціонер розповів, що найбільше налякало Путіна перед інавгурацією

середа, 24 квітень 2024, 15:57

У Росії 7 травня 2024 року запланована інавгурація Владіміра Путіна. На цю подію у російської пропаганди були великі плани, але Україна отримає довгоочікувану військову допомогу від США - 61 мільярд доларів, що може змінити ситуацію на фронті, передаю...

"Завдання полягає в пропорційному розподілі сил": Навіть зі зброєю від США потрібен час на стабілізацію фронту, - Коваленко

середа, 24 квітень 2024, 15:39

Відновлення поставок американської зброї дасть змогу ЗСУ стабілізувати лінію фронту і накопичити ресурси для нової спроби великого контрнаступу. Таку думку "Фокусу" висловив воєнний експерт, координатор групи "Інформаційний спротив" Олександр Коваленко...