"Очень много важных новостей", - Олег Пономар

"Среда. Очень много важных новостей", - пише на своїй сторінці в Фейсбук політичний оглядач Олег Пономар, повідомляють Патріоти України, і продовжує:

"Как мы знаем, с нового года большинство в Палате представителей (нижней палате Конгресса) у демократов и в Палате начались беспрецедентные комплексные расследования преступной деятельности Трампа и его американо-российского Спрута. Но Палата принимает и важнейшие законы, которые нужны Украине и миру. Вот что Палата приняла вчера (4 закона):

- Один из одобренных документов требует от директора Национальной разведки США за полгода подготовить для конгрессменов отчет об активах Владимира Путина.

- Второй запрещает правительству США юридически или фактически признавать Крым российской территорией.

- Еще одна резолюция осуждает Путина за сокрытие подробностей убийства Бориса Немцова, призывает Россию провести международное расследование преступления, а Белый дом - ввести санкции против его предполагаемых организаторов и исполнителей.

- Последний принятый документ обязывает директора Национальной разведки США в течение 90 дней предоставить отчет о возможных военных действиях РФ против стран НАТО и попытках России "использовать слабость и разногласия между ее западными противниками".

Но, чтобы данные законы вступили в силу, верхняя палата Конгресса - Сенат также должен принять идентичные версии. Вот это будет хороший тест для Сената, где у Трампа (у республиканцев) большинство (но я здесь - не оптимист).

Шаг в правильном направлении:

- Европарламент принял резолюцию с призывом остановить "Северный поток-2".

Также из резолюции:

- Россия не может больше считаться стратегическим партнером Евросоюза, невозможно вернуться к нормальным отношениям с Москвой, пока продолжается агрессия против Украины и оккупация Крыма.

Не неожиданно для нас:

Британский парламент повторно отклонил договор по Brexit.

Шаг в очень правильном направлении:

Польша захотела купить у США истребители F-35.

Украина:

- Договор о дружбе с РФ утрачивает силу с 1 апреля.

- Фонд гарантирования вкладов физических лиц имеет целью в ближайшие полгода выставить на продажу активы неплатежеспособных банков балансовой стоимостью в 150 млрд грн.

- OpenMarket продал самый дорогой лот в своей истории - корпус № 4 легендарного завода "Арсенал" в Киеве, принадлежавший "Укргазбанку". Стоимость лота составила 564 млн грн".

У Дніпрі знайшли тіло загиблого чоловіка, кількість жертв в області зросла, - очільник ОВА

п’ятниця, 19 квітень 2024, 23:53

Голова Дніпропетровської ОВА Сергій Лисак повідомив, що в Дніпрі знайшли тіло ще одного загиблого чоловіка. Таким чином кількість жертв російської атаки в області зросла до восьми, інформують Патріоти України. «Третій загиблий у Дніпрі. Рятувальники ви...

Трамп заявив, що для США важливе виживання України, і розкритикував європейців за... недостатню допомогу

п’ятниця, 19 квітень 2024, 23:41

Колишній президент США Дональд Трамп, який у 2024 році також бере участь у виборчій кампанії, у своїй соцмережі Truth Social поставив запитання, "чому Європа не дає більше грошей на допомогу Україні", передають Патріоти України. "Чому Сполучені Штати в...