"Очень подло говорить о равноценности горя утратившей десантника матери из Полтавы и утратившей ополченца матери из Горловки", - блогер

Різниця між українськими воїнами, які воюють за свою землю, і тими, хто підтримав терористів, - нездоланна.

Ілюстрація: ЖЖ

"Еще раз, для непонятливых. Извиниться - значит признать вину. Признать вину - значит признать себя виновным. Признать себя виновным - значит взять ответственность на себя, автоматически реабилитируя всех остальных участников конфликта", - пише у своєму блозі Денис П'ятигорец, повідомляють Патріоти України, і продовжує:

"Вот что значит «Украина должна извиниться перед Донбассом». Т.е. мы должны признать, что все, что творится на Донбассе - это наша вина. Т.е. когда солдат ВСУ, или Нацгвардеец, действуя в строгом соответствии с действующим законодательством Украины, убивает покушавшегося на его жизнь гражданское лицо с незаконным оружием в руках - виновата Украина. Значит Россия и сепары не виноваты.

А ведь именно об этом твердит Лавров с кремлевским Карликом. Т.е. происходит фактическая аннигиляция украинских законов, права Украины на защиту своей территориальной целостности и права на государственность. В противовес законам светского государства, нам пытаются навязать мораль в извращенной форме, которая должна эти законы собой подменить. «Ну и что, что они сепары, взяли в руки оружие и стреляют в ВСУ. По факту, это ж они погибли. Значит они жертвы. А значит нужно попросить прощения у их матерей» - вот такая вот логика получается.

И самое противное, что это все преподносится под соусом «так она ж не про сепаров говорила, а про матерей. У них нужно просить прощения! Причем с обеих сторон».

Святым образом МАТЕРИ нас пытаются отвлечь от сути. А суть в ПРИЗНАНИИ УКРАИНОЙ СВОЕЙ ВИНЫ. Но использование образа МАТЕРИ эффектно отвлекает от предмета спора и переводит дискуссию в русло: «да как вам, суки, не стыдно? Она ж про матерей говорила!». Так ведь во всем цивилизованном мире перед матерями уничтоженных преступников власти не извиняются, а наоборот - тянут их на допрос, чтобы понять знала ли мать о преступных намерениях сына и почему о них не сообщила.

Поэтому очень подло говорить о равноценности горя утратившей десантника матери из Полтавы и утратившей ополченца матери из Горловки, пытаясь тем самым приравнять в общественном сознании статус бойца ВСУ и сепара.

На сегодня есть два пути завершения войны на Донбассе - Война и Прощение. Только это МЫ должны простить Донбасс! Причем без всяких извинений от ватноголовой его части, так как у них не хватит интеллекта осознать всю ущербность своих убеждений и деструктивность своих поступков. Вот просто взять и простить. И сделать это тогда, когда мы будем к этому морально готовы. А никак не наоборот!"

Масований удар 29 березня: У Повітряних силах розповіли, скільки дронів і ракет вдалося збити

п’ятниця, 29 березень 2024, 9:57

Протиповітряна оборона в ніч на 29 березня знищила 84 повітряні цілі противника з 99, якими Росія атакувала Україну,, заявив командувач Повітряних сил Микола Олещук, передають Патріоти України. Пряма мова: "В ніч на 29 березня 2024 року противник зав...

Було кілька причин: Сирський пояснив відхід українських сил з Авдіївки

п’ятниця, 29 березень 2024, 9:52

Для відходу українських сил із Авдіївки Донецької області було декілька причин. При цьому під час боїв за місто російські війська зазнали колосальних втрат, зокрема понад 47 тисяч військових. Про це розповів головнокомандувач ЗСУ Олександр Сирський, пе...