"Очередь перед Украиной продвинулась", - Олег Пономар про вступ у НАТО

"Четверг. Что нужно отметить?"- пише на своїй сторінці в Фейсбук політичний оглядач Олег Пономар, повідомляють Патріоти України, і продовжує:

"Рашагейт:

- Комитет по разведке Палаты Конгресса (Комитет Шиффа) проголосовал за передачу Мюллеру показаний свидетелей по Рашагейт. Мюллеру переданы 50 стенограмм выступлений свидетелей по делу, в том числе проводившихся в закрытом режиме.

Эти 50 человек давали показания перед Комитетом до выборов в Конгресс в ноябре, и многие из этих свидетелей врали под присягой. Мюллер знает, кто и в чем врал, но ему нужны оригиналы стенограмм. Эти стенограммы не выдавались Мюллеру, пока Комитет возглавлял республиканец Нунес. Но с января Комитет возглавляет демократ Шифф, и важное решение принято.

Теперь Мюллер может обращаться в большое жюри и выдвигать официальные обвинения в лжесвидетельстве под присягой, и такие люди, как Трамп-младший, Эрик Принс, Кушнер и др. могут готовиться к тюрьме (и я об этом ранее не раз писал, если, конечно, не пойдут на сделку с Мюллером против Трампа).

Также напомню, что данный Комитет Шиффа возобновил расследование Рашагейт, которое всячески тормозил Нунес.

- Полу Эриксону (функционер республиканской партии и бойфренд росс. шпионки Марии Бутиной) большим жюри Южной Дакоты предъявлены обвинения в финансовом мошенничестве и отмывании денег. Эриксон арестован, вину не признает.

Очередь перед Украиной продвинулась:

- Североатлантический совет на уровне послов 29 стран НАТО и Республика Северная Македония вчера в Брюсселе подписали протокол о присоединении этой страны к Альянсу.

Это санкции, которые ЕС продлил на 6 месяцев 29 декабря:

- Черногория, Албания, Норвегия и Украина присоединились к санкциям ЕС против РФ.

Спасибо союзникам:

- Литовское правительство утвердило безвозмездную передачу Украине боеприпасов на сумму 255 тыс. евро.

Еще Украина:

- Украина завершила выход из координационных органов Содружества независимых государств (СНГ).

- Украинская компания Space Logistics Ukraine намерена построить космопорт на территории Украины и готова инвестировать в научно-исследовательские работы в этом направлении".

Прем'єр-міністр Греції відповів, чи передаватиме його країна системи ППО для України

четвер, 25 квітень 2024, 23:06

Греція не передаватиме Україні системи протиповітряної оборони Patriot та С-300, незважаючи на тиск з боку ЄС і союзників по НАТО, які просили надати ці системи Києву. Про це заявив прем'єр-міністр Греції Кіріакос Міцотакіс, повідомляють Патріоти Украї...

Пентагон оголосив про новий пакет військової допомоги для України: Що туди входить

четвер, 25 квітень 2024, 21:54

Міністерство оборони США оголосило про новий пакет військової допомоги Україні орієнтовною вартістю $1 мільярд, який має терміново задовольнити критичні потреби України в сфері безпеки та оборони. Оголошення оприлюднили одразу про підписання президенто...