"Очередная путинская "шестилетка" грозит превратиться в сплошную череду аварий": Сотник про те, чому росіяни приречені

Більшість росіян і нині продовжує вірити в "доброго царя", що зрештою і погубить державу.

Фото: ru.krymr.com

"Народ горит и задыхается, а те, кого миновала чаша сия - пишут челобитные "отцу родному", - пише у своєму блозі журналіст Саша Сотник, повідомляють Патріоти України, і продовжує:

"Волоколамск тоже пишет: "Умоляем! Помоги!" А "сцарь" смотрит на них с колокольни Ивана Великого и, поплевывая, изумляется: "Респираторы выдал, противогазы пожертвовал. Чего ж вам, холопы, еще? Чем недовольны? Зачем организовали автопробег на Москву? Смуту учинить задумали?.."

В Кемерово Тулеев отползал своё. Написал маляву об отставке и укатил на коляске на заслуженный отдых. А, поскольку губер-место пусто не бывает - его тотчас занял Сергей Цивилев - чинуша, обвинивший Вострикова в "пиаре", но вовремя опомнившийся и преклонивший колено перед толпой. "Никто из виновников трагедии в "Зимней вишне" не будет спрятан!" - по-хозяйски пообещал он, и расчехлил меч высшей Справедливости.

Надо отметить, что этого Цивилева давно прочили в губернаторы, еще в начале марта. И все никак не складывалось. А тут вдруг - раз! - и жертвенный пожар, в котором, помимо детей едва не сгорела репутация Самого Владимира Владимировича. И чиновники всех мастей тотчас бросились её зализывать: выражать Путину соболезнования и призывать сплотиться вокруг него, родимого. Договорились до того, что главным пострадавшим в ужасной катастрофе стал лично Вовочка.

И, если общими усилиями лизоблюдов "репутация царя" внутри России была восстановлена, то на международной арене дело 0 швах. Репутации нету. Точнее, есть, но 0 ужасная, с мордой Чикатилы. Его гонят отовсюду, а он лезет со своею страшною рожей, уже растиражированной на каждом углу с надписью "Разыскивается" - и домогается: "А ты докажи!.."

У человека, подхватившего вшей, которого по данной причине отказались стричь в парикмахерской, есть, собственно, два пути. Первый: спокойно признать, что - да, действительно, по неосторожности подхватил паразитов, пойти, избавиться от них, и вернуться, чтобы привести в порядок прическу. И второй: заявить цирюльнику, что "сам он " блохастая и прыщавая сволочь", после чего - расколотить зеркало, устроить дебош в салоне и, воинственно почесываясь, выйти прочь с гордо поднятой вшивой головой.

Россия выбрала второй - дурацкий путь. Её истерики даже не смешны - они ущербны. И если раньше эту "загадочную душу" как-то пытались понять, то теперь раскусили окончательно: "хамство вшивого паразита загадкой не является, это - просто хамство". Вот и носится кремлевский педикулёзник по государственным каналам, и рычит, угрожая миру ядерной прыгучей блохой: "Всех вас, гадов, изведу!"

Превращение России в хорошо законопаченную крепость - единственный выход для кремлевской "братвы". Но даже здесь их могут подстерегать "мины", заложенные давным-давно посредством неуёмного казнокрадства. Обескровленные регионы будут полыхать и взрываться по причине недофинансирования, банкротства или в связи с неизбежными техногенными катастрофами.

Посему вся очередная путинская "шестилетка" грозит превратиться в одну сплошную череду аварий и локальных протестов. Полиция, ОМОН и Росгвардия вспотеют на площади всей страны. И чем агрессивнее будет внедряться пропагандистская мантра "Зато царь хороший" - тем больше риск, что однажды она перестанет работать. Сломается. И на этом самом месте "русская шарманка" перескочит в начало композиции: "Этот царь плохой, дайте нам хорошего". К примеру, Навального. Или кого-нибудь еще.

И дольше века длится День Дурака в России. То "весь мир насилья" разрушали, погружая страну в большевистскую мясорубку, выкашивая элиту, взрывая храмы и молясь на потрет "Отца народов"; то вдруг - презрели коммунизм и, бросившись в капиталистический омут, подались в бандиты, проститутки и олигархи; теперь вот - уцепились за "чекистский крюк" и, восславив неприметного носильщика чемоданов Собчака, слепили из бабла и крови нового идола, и начали лить слезы по "геополитической катастрофе ХХ века". И погрузились в прошлое, чтобы в будущее не смотреть.

Но без настоящего-то все равно – никак. Оно – сегодня, каждой секундой шарашит по башке. Вот тебе Волоколамск, дурачина - а теперь дыши глубже, пока тебя увещевает Собчак. Как, уже не увещевает? А просто "спецоперация по выборам Путина" закончилась, девушка отработала лобковой костью и уехала отдыхать. А чтобы ты, дурак, не отморозился - вот тебе пожар.

Может, через этот ад поймешь, что власть - никудышняя? Суровое Настоящее ведет с тобой жесткий разговор, минуя сложный ассоциативный ряд, и предъявляя без обиняков самое страшное, что только можно предъявить: сгоревших заживо детей. И все равно - не действует. И всякий раз задаешься вопросом: "Что же такое поистине ужасное должно произойти в России, чтобы русский "Дурак" поумнел и опомнился?"

Не опомнится. Он - вечный. И даже могила, вырытая им самим, не исправляет его, а просто поглощает. А на его место встает новый, и все так же – то молится на идолища, то низвергает их. И бредет по кругу невзгод - погружаясь то - в воду, то - в пламя. И утешает себя мыслью о непобедимости: "Да, этот народ не победить!.." Разумеется, так. Потому что - кому он нужен-то, если не нужен даже себе?".

Приборкання Шольця: США після надання Україні далекобійних ATACMS підштовхне Берлін до позитивного рішення щодо Taurus, - ЗМІ

п’ятниця, 26 квітень 2024, 18:22

США хочуть, щоб передача ATACMS Україні, спонукала Німеччину надати Києву Taurus. Про це повідомляє "Європейська правда". Зазначається, що про це заявив неназваний високопосадовець оборонного відомства США. Він також зазначив, що рішення про надання Ta...

Останнє попередження китайцям: Блінкен за підсумками зустрічі з Сі Цзіньпіном пригрозив КНР новими санкціями за допомогу РФ

п’ятниця, 26 квітень 2024, 17:56

Ставки піднято дуже високо. Китаю потрібна фінансова та технологічна допомога Заходу для подолання кризи. Вашингтон ув'язкє це питання з приборканням російської агресії проти України. Головною метою візиту Блінкена було спроба попередити КНР не підтрим...